Ульрих, Юлий Петров.

111

Д. Ст. Сов., орд. Проф. Всеобщ. Истории, статист. И географии Московск. Универс., писатель 1818—33 г. † 4 янв. 1836 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Ульрих, Фридрих-Андрей

Скульптор, уч. Шадова. Род. 1750 г., был в СПб. И работ. При Ал. I.{Половцов}. ..

Ульрих, Христиан

Бреславск. Урож., гофхир. 1751—67 г.{Половцов}. ..

Ульрихс, Федор Юльевич

Тайн. Сов., цензор иностр. Ценз., презид. СПб. Евангелическо-лютеранской консистории. Род. 17 августа 1808 г., † 15 сент. 1878 г.{Половцов}. ..

Ульрихс, Юлий Петрович

(† в 1836 г.) — историк. Место его рождения и обстоятельства воспитания неизвестны. В 1807 г. Он был определен лектором немецкого языка в Московский университет. Позже был профессором того же предмета. В 1823 г. Занял кафедру всеобщей истории. Преподавание ее он начал речью. "О сущности, образе представления и цели истории". (М., 1823). Лекции были читаны им сначала по руководству Шрекка и Пелица, а потом по собственному конспекту. Он проходил также со своими слушателями курс статистики..

Дополнительный поиск Ульрих, Юлий Петров. Ульрих, Юлий Петров.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ульрих, Юлий Петров." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ульрих, Юлий Петров., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа