Ульф, Данила Федоров.

102

Корабельн. Мастер при Екат. II. (ранее 1769 г.).{Половцов}.

Значения в других словарях
Ульрихс, Федор Юльевич

Тайн. Сов., цензор иностр. Ценз., презид. СПб. Евангелическо-лютеранской консистории. Род. 17 августа 1808 г., † 15 сент. 1878 г.{Половцов}. ..

Ульрихс, Юлий Петрович

(† в 1836 г.) — историк. Место его рождения и обстоятельства воспитания неизвестны. В 1807 г. Он был определен лектором немецкого языка в Московский университет. Позже был профессором того же предмета. В 1823 г. Занял кафедру всеобщей истории. Преподавание ее он начал речью. "О сущности, образе представления и цели истории". (М., 1823). Лекции были читаны им сначала по руководству Шрекка и Пелица, а потом по собственному конспекту. Он проходил также со своими слушателями курс статистики..

Ульяна Роман.

Кн-на Палецкая, супруга кн. Юрия Васильевича (с 1549 г.), постриглась вдовою 1565 г. В мон. Александра. † 1569 г.{Половцов}. ..

Ульянин, Василий Николаевич

— зоолог, профессор Варшавского университета. Род. В СПб. (1840—1889). По окончании курса 4-й московском гимназии поступил в Московский университет и пробыл год на медицинском факультете. В 1861 г. Вновь поступил в Московский унив. На физико-математический факультет и в 1864 г. Окончил курс кандидатом. По окончании курса занялся исследованиями фауны, результатом которых и явился его список Orthoptera и Neuroptera окрестностей Москвы (т. VI "Изв. Общ. Люб. Естест."). Сдав экзамен на сте..

Дополнительный поиск Ульф, Данила Федоров. Ульф, Данила Федоров.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ульф, Данила Федоров." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ульф, Данила Федоров., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа