Хвостов, Яков Семенович

112

Маркшейдер при Ек. II.{Половцов}.

Значения в других словарях
Хвостов, Петр

Дьяк 1676 г.{Половцов}. ..

Хвостов, Семен Борисович

Зеркальный мастер на ямбургских заводах при Анне, пенсионер Петра I за границею. Р. 1685, † 1739 г. 28 февр.{Половцов}. ..

Хвостова, Александра Петровна

— дочь Петра Матвеевича Хераскова, брата известного писателя, и Елизаветы Петровны, урожденной графини Девьер, род. В Петербурге в 1768 г., умерла в 1853 г. Воспитание получила домашнее, но очень тщательное. Уже в детстве, под надзором родителей, она основательно изучила иностранные языки и познакомилась не только с чужими литературами, но и с родной русской, что тогда в офранцузившемся русском обществе не считалось необходимостью. Вероятно еще в ранней молодости у ней проявились литературные ин..

Хвостова, Екатерина Александровна

(урожденная Сушкова) — дочь Александра Васильевича Сушкова и Анастасии Павловны, урожд. Кн. Долгоруковой, род. В Симбирске 18 марта 1812 г., умерла 10 октября 1868 г. В 1838 г. Вышла замуж за камер-юнкера Александра Васильевича Хвостова, впоследствии генерального консула в Венеции, Марсели и Генуе. Выросла среди членов многочисленной литературной семьи Сушковых. Принадлежа по рождению и по связям к высшим слоям общества Москвы и Петербурга, Х. Постоянно вращалась в водовороте великосветской жизн..

Дополнительный поиск Хвостов, Яков Семенович Хвостов, Яков Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хвостов, Яков Семенович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хвостов, Яков Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 23 символа