Хвостунов, Андрей Григорьевич

102

(род. 27.10.1919) — летчик-бомбардировщик, Герой Советского Союза, полковник. Участник Великой Отечественной войны. Воевал в составе 150 ббап. Затем был инспектором в главном штабе ВВС. Совершил 240 боевых вылетов, сбил 3 самолета противника. После войны продолжал служить в ВВС. Освоил более 30 типов самолетов. После увольнения в запас в 1959 г. Работал в Аэрофлоте..

Значения в других словарях
Хвостова, Екатерина Александровна

(урожденная Сушкова) — дочь Александра Васильевича Сушкова и Анастасии Павловны, урожд. Кн. Долгоруковой, род. В Симбирске 18 марта 1812 г., умерла 10 октября 1868 г. В 1838 г. Вышла замуж за камер-юнкера Александра Васильевича Хвостова, впоследствии генерального консула в Венеции, Марсели и Генуе. Выросла среди членов многочисленной литературной семьи Сушковых. Принадлежа по рождению и по связям к высшим слоям общества Москвы и Петербурга, Х. Постоянно вращалась в водовороте великосветской жизн..

Хвостовы

— старинный дворянский, потом графский род. Родоначальник его — выехавший из Пруссии при великом князе Данииле Александровиче в 1267 г., "дивен муж, честию своею марграф", Аманда Басавол, крещенный с именем Василия и бывший наместником московским. То же звание носили его сын Иван, внук Герасим и правнук Петр (по прозвищу Отяев). Праправнук его Алексей Петрович, по прозвищу Хвост, был на Москве тысяцким и в 1357 г. Убит на площади "на великий день безвестно". От него и пошли Хв..

Хвощинская, Надежда Дмитриевна

..

Хвощинская, Прасковья Дмитриевна

— младшая сестра Н. Д. И С. Д. Хвощинских. Родилась в Рязани в 1832 г. Писала под псевдонимом "С. Зимарова". Ей принадлежат повести. "Рассказ экономки". ("Отеч. Записки", 1864, т. 153). "Будь хуже — было бы лучше". ("Еженедельное Новое Время", 1879, т. I). "Семейная скорбь". (ib., т. III). "На покое". (ib., т. IV) и биографический очерк старшей сестры Н. Д. Хвощинской, в посмертном издании ее романов и повестей.См. Кн. Голицын, &qu..

Дополнительный поиск Хвостунов, Андрей Григорьевич Хвостунов, Андрей Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хвостунов, Андрей Григорьевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хвостунов, Андрей Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 29 символа