Хелемендик, Виктор Сергеевич

193

Главный научный сотрудник Российской академии управления. Родился 7 ноября 1934 г. Доктор исторических наук, профессор. Академик РАЕН, член-корреспондент Российской академии образования. Член Союза писателей. Член Правления Российского детского фонда. Заслуженный работник культуры РСФСР. Лауреат премии Союза журналистов за лучшую монографию года..

Значения в других словарях
Хеладиус, Александр

Доктор, прибыл в Москву из Грузии 1715 г.{Половцов}. ..

Хелвинский, Яков Сергеевич

Ген.-майор, отст. (1840 г.) вице-директор Вологодск. Комит. О тюрьмах.{Половцов}. ..

Хелимский, Евгений Арнольдович

Ведущий научный сотрудник Института славяноведения и балканистики РАН, профессор кафедры компаративистики и древних языков Российского государственного гуманитарного университета. Родился 15 марта 1950 г. Доктор филологических наук, профессор. Академик РАЕН.. ..

Хелмский, Василий Александрович

— генерал-майор, из дворян Черниговской губернии, род. В 1791 г. Получив образование в Московском университете, в 1812 г. Поступил на военную службу прапорщиком в 1-й егерский полк Московского ополчения, откуда через несколько дней был откомандирован с командою в Сибирский пехотный полк. В рядах последнего Х. Принимал участие в походах против французов, как в Отечественную войну, так и в последовавших за нею кампаниях 1813 и 1814 гг. За отличие в сражении 5, 6 и 7 октября 1813 г. Под Лейпцигом, ..

Дополнительный поиск Хелемендик, Виктор Сергеевич Хелемендик, Виктор Сергеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хелемендик, Виктор Сергеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хелемендик, Виктор Сергеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 28 символа