Херасков, Михаил Иванович

110

(1836—1901) — протоиерей, писатель. Учился в Киевской духовной академии. Был преподавателем Нижегородской и Владимирской духовных семинарий и Владимирского епархиального женского училища, которое всецело обязано ему своим устройством, и в котором он был инспектором классов. Позже состоял ректором Владим. Духовной семинарии. Считался хорошим проповедником. Его труды. "Руководство к последовательному чтению Пятикнижия Моисеева". (1870, 5 изданий). "Обозрение исторических книг Ветхого Завета". (1878). "Послания Апостольские и Апокалипсис. Истолковательное обозрение". (1893) и ряд статей учебно-педагогического характера, печатавшихся во "Владимирских Епархиальных Ведомостях". Его собеседования изданы в 1886 г., под заглавием.

"Слова, поучения и речи, с тремя опытами внецерковных собеседований".{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Хенцинский, Ян

(Jan Chęciński, род. 1822) — польский писатель. Был актером в Варшаве. В 1851 г. X. Написал комедию "Poeta", в 1852 г. — "Rozwód czyli dwie mežasatki", в 1859 г. — "Szlachectwo duszy". (2 изд., 1860). Последняя из этих пьес пользовалась большой популярностью по всей Польше. Не меньшей любовью пользовались его пьесы простонародного содержания, как "Jałmužna". (1855) и "Аniоł. I Czart". (1856). Написал еще. "Mnie..

Херасков, Александр Матвеевич

Ген.-поруч., презид. Ревизион-коллегии. Р. 1732, † 1796.{Половцов}. ..

Херасков, Михаил Матвеевич

..

Херасков, Петр Михайлович

Прокурор Канц. Стр. Госуд. Дорог 1766—67 г. Переводчик для печати.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Херасков, Михаил Иванович Херасков, Михаил Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Херасков, Михаил Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Херасков, Михаил Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 25 символа