Херасков, Петр Михайлович

110

Прокурор Канц. Стр. Госуд. Дорог 1766—67 г. Переводчик для печати.{Половцов}.

Значения в других словарях
Херасков, Михаил Иванович

(1836—1901) — протоиерей, писатель. Учился в Киевской духовной академии. Был преподавателем Нижегородской и Владимирской духовных семинарий и Владимирского епархиального женского училища, которое всецело обязано ему своим устройством, и в котором он был инспектором классов. Позже состоял ректором Владим. Духовной семинарии. Считался хорошим проповедником. Его труды. "Руководство к последовательному чтению Пятикнижия Моисеева". (1870, 5 изданий). "Обозрение исторических книг Ветхого..

Херасков, Михаил Матвеевич

..

Хераскова, Елизавета Васильевна

(урожденная Неронова) — жена известного писателя М. М. Хераскова, умерла в 1809 г. Она представляет в высшей степени любопытный тип одной из передовых русских женщин середины XVIII в. Воспитав свой вкус на богатой тогда литературе переводных романов, она пристрастилась к беллетристике и еще молодой девушкой попробовала свои силы на писательском поприще. В те времена, когда русская литература была бедна выдающимися писателями, когда и критика находилась еще в зачаточном положении, появление в лит..

Херасковы

— старинный дворянский род валахского происхождения. Андрей Константинович X. Перешел при Петре I в Россию. О его внуке Михаиле Матвеевиче Х. — см. Соотв. Статью. Род X. Записан в VI часть родословной книги по Московской и Владимирской губерниям. Герб его внесен во II часть Гербовника.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Херасков, Петр Михайлович Херасков, Петр Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Херасков, Петр Михайлович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Херасков, Петр Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 25 символа