Эстерлейн, Эдуард Яковлевич

209

Заместитель Управляющего делами Президента РФ с 1996 г. Родился 20 июля 1935 г. В с. Норки Ровненского района Саратовской области. В 1983 г. Окончил Карагандинский политехнический институт по специальности "горный инженер-строитель". Работал в строительных организациях угледобывающего комплекса. 1987—1992 — начальник комбината "Якутуглестрой". (г. Нерюнгри Якутской АССР). 1992—1996 — глава администрации г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), являлся депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ первого созыва..

Значения в других словарях
Эста, синьора и синьор

Супруги, оперные певец и певица в СПб. До 1782 г.{Половцов}. ..

Эстергази, графиня Евфимия Людвиговна

(урожденная Тенгоборская) — художница-любительница. Родилась в Вене 3 (15) мая 1825 г. В девицах состояла фрейлиной при императрице Александре Федоровне. Находясь в 1846 г. За границей, Э. Получала содержание от казны на правах пенсионеров Академии Художеств. В бытность свою в Италии в том же и следующих годах Э. Занималась копированием картин в тамошних галереях, а также портретной живописью как акварелью, так и масляными красками. По выходе замуж Э. Продолжала трудиться на том же поприще в Вен..

Эстерлен, Фридрих

(Fridrich Oesterlen) — родился 22 марта 1812 г. В Мургардте (Вюртемберге). Он был сыном Христиана Эстерлена, ставшего впоследствии лейб-медиком князей Гогенлоэ-Эрингенских. Первоначальное образование Э. Получил в гимназии, где с особенным прилежанием занялся изучением ботаники и физики. Медицинские науки изучал в Тюбингене. Блестяще окончив университет в 1833 г. И получив награду за сочинение на тему "Einheit oder Mehrheit der venerischen Contagien", Э. Посетил Вюрцбург, Вену и Париж д..

Эстерноль, Валентин

Лекарь, 1698.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Эстерлейн, Эдуард Яковлевич Эстерлейн, Эдуард Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эстерлейн, Эдуард Яковлевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эстерлейн, Эдуард Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 27 символа