Эстеррейх, Фридрих Вильгельм

157

Скульптор. † 1805 г. 15 авг.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эстеррейх, Василий Федорович

— академик архитектуры Имп. Академии Художеств. Род. 2 июня 1831 г., умер 28 октября 1881 г. Свое образование получил в Императорской Академии Художеств, где в 1853 г. Удостоен серебряной медали второго достоинства. В 1858 г. Признан академиком архитектуры за "проект большой станции на железной дороге при виадуке".П. Н. Петров, "Сборник материалов для истории Академии Художеств", ч. III, стр. 191, 303 и "Указатель". К нему А. Е. Юндолова. {Половцов} Эстеррейх, Васил..

Эстеррейх, Иоганн Григорий

Скульптор. Р. В июле 1747 г., † 22 апр. 1801 г.{Половцов}. ..

Эстландер, Карл Густав

— финляндский ученый и общественный деятель (род. В 1834 г.), проф. Эстетики и новой литературы в Гельсингфорсском унив. Его научные сочинения посвящены, главным образом, французской средневековой литературе ("Pièces inédites du roman de Tristan", 1866. "Bidrag till den Provençaliska Litteraturens historia", 1868). По инициативе Э. Построен в Гелсингфорсе художественный музей Ateneum. Несколько критических исследований Э. Посвящено поэзии Рунеберга. Как политич..

Эстрин, Александр Яковлевич

(род. 1889) — советский научный и профсоюзный работник, член ВКП(б) с 1919. Участвовал в революции 1905, будучи членом Бобруйской группы РСДРП(б). Окончил юридический факультет. Участвовал рядовым в империалистской войне. В 1919—21 — военком штаба 16-й армии, в 1921 — член Реввоенсовета той же армии. После демобилизации заведовал Отделом юстиции Моссовета, затем работал по линии прокуратуры. Автор ряда книг и статей по вопросам советского уголовного права. Редактировал отдел уголовного права в Э..

Дополнительный поиск Эстеррейх, Фридрих Вильгельм Эстеррейх, Фридрих Вильгельм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эстеррейх, Фридрих Вильгельм" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эстеррейх, Фридрих Вильгельм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа