Эттер, Алексей Карлович

113

Перев. 1819 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Этолин, Адольф Карлович

— контр-адмирал. На службу поступил гардемарином 1-го августа 1817 г. В этом и следующем годах он совершил кругосветное плавание из Кронштадта на Камчатку на шлюпке "Камчатка". Под командой капитана 2-го ранга Головина, а по окончании плавания поступил на службу российско-американской компании. Командуя компанейскими судами, Э. Посетил Калифорнию и Сандвичевы острова. В 1821 г., по распоряжению компании, была снаряжена экспедиция из 2-х судов. Брига "Головнин". И катера "Б..

Эттенгер, Иван Фридрихович фон

Инженер ген.-майор с 14 марта 1760 г.{Половцов}. ..

Эттер, Карл

Писатель по естественным наукам, 1815 г.{Половцов}. ..

Эттер, Николай Павлович

— генерал-лейтенант, начальник 1-й гвардейской кавалерийской дивизии. Родился 19-го марта 1833 г. И происходил из дворян великого княжества Финляндского. Имея 13 лет, Э. Был определен в Финляндский кадетский корпус, а потом переведен в Пажеский корпус. Здесь пробыл он до 1852 г. И был пожалован, между прочим, в камер-пажи. 13-го августа 1852 г. Его произвели в корнеты и назначили в лейб-гвардии Конный полк. В этом чине он участвовал в крымской кампании. Через три года он был уже поручиком, а 13-..

Дополнительный поиск Эттер, Алексей Карлович Эттер, Алексей Карлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эттер, Алексей Карлович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эттер, Алексей Карлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа