Эттенгер, Иван Фридрихович фон

140

Инженер ген.-майор с 14 марта 1760 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Этлингер, Вильгельм Николаевич

— д. С. С., лейб-акушер. Из дворян Киевской губернии, родился в 1819 г. Э. Воспитывался в Одесской Ришельевской гимназии, где и окончил курс в 1836 г. Для дальнейшего усовершенствования в науках, а также с целью получить звание доктора медицины Э. Отправился за границу и слушал лекции в Боннском университете. В 1844 г. Боннский университет выдал Э. Диплом на звание доктора медицины, хирургии и акушера. Так как заграничные медицинские дипломы не давали права лечить больных в России, то Э. Пришлос..

Этолин, Адольф Карлович

— контр-адмирал. На службу поступил гардемарином 1-го августа 1817 г. В этом и следующем годах он совершил кругосветное плавание из Кронштадта на Камчатку на шлюпке "Камчатка". Под командой капитана 2-го ранга Головина, а по окончании плавания поступил на службу российско-американской компании. Командуя компанейскими судами, Э. Посетил Калифорнию и Сандвичевы острова. В 1821 г., по распоряжению компании, была снаряжена экспедиция из 2-х судов. Брига "Головнин". И катера "Б..

Эттер, Алексей Карлович

Перев. 1819 г.{Половцов}. ..

Эттер, Карл

Писатель по естественным наукам, 1815 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Эттенгер, Иван Фридрихович фон Эттенгер, Иван Фридрихович фон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эттенгер, Иван Фридрихович фон" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эттенгер, Иван Фридрихович фон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 30 символа