Языков, Платон Евграфович

110

Кол. Сов., владимир. Вице-губ., 1826 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, Петр Григорьевич

Служ. С 1733 г., ген.-м., с 1763 г. Дек. 15, член Воен. Кол., 1785 г. Жил в отставке, ген.-поручиком.Дополнение. Языков, Петр Григорьевич, генерал-майор (1816 г.). {Половцов}. ..

Языков, Петр Михайлович

— геолог, автор "Записной книжки", отрывки из которой были напечатаны в "Русском Архиве". В 1867 и 74 гг. Родился Я. В гор. Симбирске 26-го июня 1798 г. Десяти-двенадцатилетним мальчиком он был увезен из Симбирска в Петербург и отдан там на воспитание в горный кадетский корпус, который через 6 лет блестяще окончил первым по выпуску и получил серебряную и золотую медали. Не нуждаясь, в силу происхождения своего из богатой дворянской семьи, в куске хлеба и не желая избирать себе..

Языков, Семен Иванович

Чашник 1682 г., думный дворянин 1688 до 1692 г.{Половцов}. ..

Языков, Степан

— штаб-лекарь, писатель. Поступил учеником в гребной флот в 1787 г., откуда пять лет спустя перешел в С.-Петербургский генеральный госпиталь, а еще через год был произведен в подлекари. Уволенный в 1796 г., он в 1802 г. Поступил в С.-Петербургскую медико-хирургическую академию и через два года был выпущен оттуда кандидатом хирургии, с назначением в Петербургский военный сухопутный госпиталь. В этом же году он напечатал свое сочинение. "Новые практические наставления, содержащие в себе доста..

Дополнительный поиск Языков, Платон Евграфович Языков, Платон Евграфович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Платон Евграфович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Платон Евграфович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа