Языков, Петр Григорьевич

84

Служ. С 1733 г., ген.-м., с 1763 г. Дек. 15, член Воен. Кол., 1785 г. Жил в отставке, ген.-поручиком.Дополнение. Языков, Петр Григорьевич, генерал-майор (1816 г.). {Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, Петр Александров.

Ген.-лейт., сотрудник журнала "Благонамеренный", писатель по части воен. Искусства. Р. 5 июня 1800 г., † 6 авг. 1869 г.{Половцов}. ..

Языков, Петр Александрович

— генерал-лейтенант, директор департамента железных дорог. Поступив в 1816 г. В институт путей сообщения, Я. В 1818 г. Был произведен в прапорщики и в 1820 г. — в поручики. В том же году он был назначен в IX округ путей сообщения, где его служба продолжалась до 1823 г., когда он получил новое назначение — репетитором института. В 1825 г., в чине капитана, Я. Был переведен из IX округа в І и командирован в ведение капитана Линдена для изысканий по определению нового направления Московского шоссе ..

Языков, Петр Михайлович

— геолог, автор "Записной книжки", отрывки из которой были напечатаны в "Русском Архиве". В 1867 и 74 гг. Родился Я. В гор. Симбирске 26-го июня 1798 г. Десяти-двенадцатилетним мальчиком он был увезен из Симбирска в Петербург и отдан там на воспитание в горный кадетский корпус, который через 6 лет блестяще окончил первым по выпуску и получил серебряную и золотую медали. Не нуждаясь, в силу происхождения своего из богатой дворянской семьи, в куске хлеба и не желая избирать себе..

Языков, Платон Евграфович

Кол. Сов., владимир. Вице-губ., 1826 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Языков, Петр Григорьевич Языков, Петр Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Петр Григорьевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Петр Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 24 символа