Гуща из ревеня

148

Состав. 0,75 кг ревеня 0,75 л воды 250 г сахара 25—30 г картофельного крахмала 0,75 ст. Ложки 40%-ного хлористого кальция Приготовление. Нарезать кубиками (1,5 см3) очищенный ревень, засыпать в кипящую воду на 1 мин, затем снять с огня, добавить хлористый кальций, распустить сахар, довести до кипения и ввести крахмал..

Значения в других словарях
Гуштли-нони

Состав. Простое дрожжевое тесто (см. Выше) заправка — мясной фарш с красным молотым перцем и солью (200 г мяса на 1 кг муки) 40 г дрожжей Приготовление. Тесто раскатать в большую лепешку толщиной 2 см, покрыть ее ровным слоем фарша, свернуть в трубку, перекрутить трубку в винтообразный жгут, чтобы фарш хорошо перемешался с тестом, разрезать жгут на куски по 100—200 г и сделать из них круглые лепешки не толще 0,5 см, густо наколоть посредине. Выпекаются обычно в тындыре, но можно и на смазанном ..

Гуштнут

Состав. 500 г баранины 500 г замоченного гороха (лучше всего нут) 150 г топленого масла 5 помидоров 0,5 ч. Ложки черного молотого перца Приготовление. Горох замочить на сутки. Мясо нарезать мелкими кубиками величиной с горошину и обжарить в масле в течение 10—15 мин, затем добавить подготовленный горох, обжаривать еще 10 мин, влить четверть или половину стакана воды, довести горох до готовности, положить разрезанные на четвертинки помидоры, перемешать и тушить под закрытой крышкой на очень слаб..

Дадли

Тип конфет, в которых фрукты используются в их естественном виде, т. Е. Не в виде фруктовой начинки, пюре, крема, а целиком готовой ягодой или плодом, обычно ничем не маскируемых. Этим дадли отличаются от ягод в шоколаде (вишен, изюма, слив) или в сахаре (клюквы, морошки, черной смородины), где искусственная кондитерская оболочка скрывает естественную форму фруктов и ягод и где ставится задача шоколадным или сахарным покрытием изменить вкус ягоды, фрукта. В дадлях поступают наоборот. Используют..

Далан

Жир из шейной части лошади (загривка), который в бурятской и калмыцкой кухне коптят, получая лакомое блюдо. Используется в отличие от арьбина (см.) не с прямыми кулинарными целями, а лишь при торжественных жертвоприношениях духам, т. Е. Как типичное ритуальное блюдо. Далан стал употребляться в ритуальном обряде только в середине XIX в., когда заменил жертвоприношение целым жеребенком.. ..

Дополнительный поиск Гуща из ревеня Гуща из ревеня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гуща из ревеня" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гуща из ревеня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа