Гуштнут

132

Состав. 500 г баранины 500 г замоченного гороха (лучше всего нут) 150 г топленого масла 5 помидоров 0,5 ч. Ложки черного молотого перца Приготовление. Горох замочить на сутки. Мясо нарезать мелкими кубиками величиной с горошину и обжарить в масле в течение 10—15 мин, затем добавить подготовленный горох, обжаривать еще 10 мин, влить четверть или половину стакана воды, довести горох до готовности, положить разрезанные на четвертинки помидоры, перемешать и тушить под закрытой крышкой на очень слабом огне 15—20 мин. Затем посолить, поперчить, подать на стол..

Значения в других словарях
Гусь смаженый

Состав. 1 крупный гусь 1 кг антоновских яблок 1 ч. Ложка ягод можжевельника 2 головки чеснока Приготовление. Гуся выпотрошить, опалить, обмыть, обсушить, натереть изнутри смесью соли, чеснока и можжевеловых ягод, начинить туго антоновскими яблоками, лучше всего не совсем спелыми, разрезанными на четвертушки, зашить и поставить на противне или в латке в нагретую духовку. Запекать, поливая стекающим жиром в течение 2-3 ч.. ..

Гуштли-нони

Состав. Простое дрожжевое тесто (см. Выше) заправка — мясной фарш с красным молотым перцем и солью (200 г мяса на 1 кг муки) 40 г дрожжей Приготовление. Тесто раскатать в большую лепешку толщиной 2 см, покрыть ее ровным слоем фарша, свернуть в трубку, перекрутить трубку в винтообразный жгут, чтобы фарш хорошо перемешался с тестом, разрезать жгут на куски по 100—200 г и сделать из них круглые лепешки не толще 0,5 см, густо наколоть посредине. Выпекаются обычно в тындыре, но можно и на смазанном ..

Гуща из ревеня

Состав. 0,75 кг ревеня 0,75 л воды 250 г сахара 25—30 г картофельного крахмала 0,75 ст. Ложки 40%-ного хлористого кальция Приготовление. Нарезать кубиками (1,5 см3) очищенный ревень, засыпать в кипящую воду на 1 мин, затем снять с огня, добавить хлористый кальций, распустить сахар, довести до кипения и ввести крахмал.. ..

Дадли

Тип конфет, в которых фрукты используются в их естественном виде, т. Е. Не в виде фруктовой начинки, пюре, крема, а целиком готовой ягодой или плодом, обычно ничем не маскируемых. Этим дадли отличаются от ягод в шоколаде (вишен, изюма, слив) или в сахаре (клюквы, морошки, черной смородины), где искусственная кондитерская оболочка скрывает естественную форму фруктов и ягод и где ставится задача шоколадным или сахарным покрытием изменить вкус ягоды, фрукта. В дадлях поступают наоборот. Используют..

Дополнительный поиск Гуштнут Гуштнут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гуштнут" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гуштнут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа