Характер (в математике)

116

Характер в математике, функция специального вида, применяемая в чисел теории.

Значения в других словарях
Харакс

римский военный лагерь-крепость на мысе Ай-Тодор в Крыму. Основан в 1 в. При императоре Веспасиане для защиты античных городов Северного Причерноморья (особенно Херсонеса (См. Корсунь)) от скифов и др. Племён. Раскапывался с середины 19 в., в 1931—35 В. Д. Блаватским. Площадь Х. — 4,5 га. За двумя рядами стен располагались термы, гимнасий, водоём с мозаичным полом, водопровод из глиняных труб, дома, за внешней стеной — святилище 2 в. По клеймам на черепице и кирпичах установлены название частей..

Характер

IХара́ктер (от греч. Charakter — отпечаток, признак, отличительная черта) в психологии, целостный и устойчивый индивидуальный склад душевной жизни человека, её тип, «нрав» человека, проявляющийся в отдельных актах и состояниях его психической жизни, а также в его манерах, привычках, складе ума и свойственном человеку круге эмоциональной жизни. Х. Человека выступает в качестве основы его поведения и составляет предмет изучения характерологии (См. Характерология).IIХара́ктер в математике, функция ..

Характер (в психологии)

Характер (от греч. Charakter ≈ отпечаток, признак, отличительная черта) в психологии, целостный и устойчивый индивидуальный склад душевной жизни человека, её тип, «нрав» человека, проявляющийся в отдельных актах и состояниях его психической жизни, а также в его манерах, привычках, складе ума и свойственном человеку круге эмоциональной жизни. Х. Человека выступает в качестве основы его поведения и составляет предмет изучения характерологии. ..

Характер (литератур.)

Характер литературный, образ человека, очерченный с известной полнотой и индивидуальной определённостью, через который раскрываются как обусловленный данной общественно-исторической ситуацией тип поведения (поступки, мысли, переживания, речевая деятельность), так и присущая автору нравственно-эстетическая концепция человеческого существования. Художественный Х. Являет собой органическое единство общего, повторяющегося и индивидуального, неповторимого. Объективного (социально-психологическая реал..

Дополнительный поиск Характер (в математике) Характер (в математике)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характер (в математике)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характер (в математике), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 23 символа