Аквадаг

174

суспензия графита в воде, применяемая для образования на внутренней поверхности электроннолучевой трубки электропроводящего слоя..

Значения в других словарях
Акбеит

посёлок городского типа в Астраханском районе Целиноградской области Казахской ССР. Расположен в 18 км к В. От ж.-д. Ст. Жалтыр (на линии Карталы — Целиноград). 2,6 тыс. Жителей (1968). Добыча золота.. ..

Акбулак

посёлок городского типа, центр Акбулакского района Оренбургской области РСФСР. Расположен в долине р. Илек (приток Урала). Ж.-д. Станция на линии Илецк — Актюбинск, в 127 км к Ю.-В. От Оренбурга. 16 тыс. Жителей (1967). Сыродельный завод, кирпично-меловой завод, предприятия ж.-д. Транспорта. В окрестностях — разработки мела.. ..

Акваланг

(от латинского aqua — вода и английского lung — лёгкое) автономный дыхательный аппарат для дыхания человека под водой воздухом, автоматически подающимся из баллонов, в которых он находится в сжатом состоянии. А. Изобретён в 1943 французами Ж. И. Кусто и Э. Ганьяном. Широкое распространение А. Получил в подводном спорте (См. Подводный спорт), для спасательных работ, подводных научных исследований и др. В зависимости от глубины плавания А. Позволяет находиться под водой от несколько минут (на глуб..

Аквамарин

(от латинского aqua marina — морская вода) разновидность минерала Берилла, представляющая собой прозрачные кристаллы светло-голубого, голубовато-зелёного, зеленовато-синего или серо-голубого цвета. Драгоценный камень 2-го класса. Применяют в ювелирном деле. Наиболее ценные А. Добывают из пегматитовых и грейзеновых месторождений, известных в СССР, Бразилии, США, на острове Мадагаскар и в Индии. ..

Аквадаг

АКВАДАa - препарат на основе суспензии графита в воде. Применяют главным образом для образования проводящего слоя на внутренней или внешней поверхности электровакуумных приборов.. ..

Аквадаг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аквадаг

Препарат на основе суспензии графита в воде. Применяют главным образом для образования проводящего слоя на внутренней или внешней поверхности электровакуумных приборов.. ..

Аквадаг

М.Суспензия графита в воде, применяемая для образования электропроводящего слоя на внутренней поверхности электронно-лучевой трубки.. ..

Аквадаг

Коллоидно-графитовый препарат, применяемый для образования электропроводящих покрытий на внутр. И внеш. Поверхностях электровакуумного прибора. А. Выполняет роль электродов, служит для отвода зарядов с внутр. Поверхности оболочки прибора, защиты его от действия внеш. Электрич. Полей и обеспечения электрич. Контактов между отд. Узлами. А., предназнач. Для нанесения внутр. Покрытий, представляет собой водную суспензию тонкоизмельч. Беззольного графита. А. Для внеш. Покрытий - смесь графитового пор..

Дополнительный поиск Аквадаг Аквадаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквадаг" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквадаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа