Аналгетические средства

101

то же, что Обезболивающие средства..

Значения в других словарях
Аналгезин

лекарственный препарат, то же, что Антипирин.. ..

Аналгезия

(греч. Analgēsía — бесчувственность) полное исчезновение болевой чувствительности. Наблюдается при некоторых заболеваниях нервной системы (периферических нервов, спинного или головного мозга). Обычно сопровождается нарушением и др. Видов чувствительности (осязательной, температурной и др.).. ..

Анализ

(от греч. Análysis — разложение, расчленение) процедура мысленного, а часто также и реального расчленения предмета (явления, процесса), свойства предмета (предметов) или отношения между предметами на части (признаки, свойства, отношения). Процедурой, обратной А., является Синтез, с которым А. Часто сочетается в практической или познавательной деятельности. Аналитические методы настолько распространены в науке, что термин «А.» часто служит синонимом исследования вообще как в естественных, так и в..

Анализ звука

см. Звука анализ.. ..

Дополнительный поиск Аналгетические средства Аналгетические средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналгетические средства" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналгетические средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа