Анализ звука

104

см. Звука анализ..

Значения в других словарях
Аналгетические средства

то же, что Обезболивающие средства.. ..

Анализ

(от греч. Análysis — разложение, расчленение) процедура мысленного, а часто также и реального расчленения предмета (явления, процесса), свойства предмета (предметов) или отношения между предметами на части (признаки, свойства, отношения). Процедурой, обратной А., является Синтез, с которым А. Часто сочетается в практической или познавательной деятельности. Аналитические методы настолько распространены в науке, что термин «А.» часто служит синонимом исследования вообще как в естественных, так и в..

Анализ математический

совокупность разделов математики, посвященных исследованию функций методами бесконечно малых. А. М. Возник (в систематической форме) в трудах И. Ньютона, Г. Лейбница, Л. Эйлера и др. Математиков 17—18 вв. Обоснование А. М. При помощи понятия предела принадлежит О. Коши. В настоящее время термин «А. М.» является скорее педагогическим, чем научным. Курс А. М. Для математических специальностей в университетах СССР содержит следующие разделы. Введение в анализ (функция, предел, непрерывность), дифф..

Анализ почвы

см. Почвы анализ.. ..

Анализ Звука

АНАЛИЗ ЗВУКА - разложение сложного звука на ряд простых волн. Возможны 2 вида анализа звука. Частотный - по частотам его гармонических составляющих, и временной, основанный на изучении изменения сигнала во времени.. ..

Анализ Звука

Разложение сложного звука на ряд простых волн. Возможны 2 вида анализа звука. Частотный - по частотам его гармонических составляющих, и временной, основанный на изучении изменения сигнала во времени.. ..

Анализ Звука

Разложение сложного звука на ряд простых волн. Возможны 2 вида А. З. Частотный по частотам его гармонии, составляющих, и временной, осн. На изучении изменения сигнала во времени. ..

Дополнительный поиск Анализ звука Анализ звука

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ звука" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ звука, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа