Какинада

95

Коканада, город и порт в Индии, на берегу Бенгальского залива, в дельте р. Годавари, в штате Андхра-Прадеш. 164,2 тыс. Жителей (1971). Через систему каналов в дельте осуществляется связь с морем. Вывоз хлопка, риса, муки, табака, стальных отливок. В К. И окрестностях — металлургия, солеварение, постройка небольших судов.

Значения в других словарях
Какапо

(на языке маори — ночной попугай) птица. То же, что Совиный попугай. ..

Какета

(Caqueta) название участков верхнего и среднего течения р. Жапура в Колумбии. ..

Какогава

город в Японии, на Ю.-З. Острова Хонсю, в префектуре Хиого. 127 тыс. Жителей (1970). Машиностроение, в том числе завод транспортного машиностроения. Металлургическая, текстильная (шерстяные ткани), пищевкусовая промышленность. ..

Какодил

остаток диметиларсина (CH3)2As—. К. Входит в состав так называемых соединений какодила. Дикакодила (тетраметилдиарсина) (CH3)2As—As (CH3)2, окиси какодила (окиси диметиларсина) (CH3)2AsO, хлористого какодила (диметилхлорарсина) (CH3)2AsCl и др. См. Мышьякорганические соединения. ..

Какинада

КАКИНАДА - город и порт в Индии, в Бенгальском зал., шт. Андхра-Прадеш. 280 тыс. Жителей (1991). Переработка сельскохозяйственной продукции.. ..

Какинада

Порт в Индии, см. Коканада.. ..

Какинада

Город и порт в Индии, в Бенгальском зал., шт. Андхра-Прадеш. 280 тыс. Жителей (1991). Переработка сельскохозяйственной продукции.. ..

Какинада

(Kakināda), город в штате Андхра-Прадеш (Индия), в сев. Ч. Дельты р. Годавари, на берегу Бенгальского зал. 289 тыс. Жителей (2001). Хл.-бум., шёлковая пром-сть. Выпаривание соли. Морской порт для мелких судов защищён от волн намывной косой. Крупные суда останавливаются на рейде в 8–10 км от берега. Вывоз тканей, табака, сахара, риса, растительного масла.. ..

Дополнительный поиск Какинада Какинада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Какинада" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Какинада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа