Магнитное последействие

168

то же, что Магнитная вязкость..

Значения в других словарях
Магнитное поле

силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом (См. Магнитный момент), независимо от состояния их движения. М. П. Характеризуется вектором магнитной индукции В, который определяет. Силу, действующую в данной точке поля на движущийся электрический заряд (см. Лоренца сила). Действие М. П. На тела, имеющие магнитный момент, а также другие свойства М. П. Впервые термин «М. П.» ввёл в 1845 М. Фарадей, считавший, что как электрические так и магни..

Магнитное поле Земли

см. В статье Земной магнетизм. ..

Магнитное сопротивление

характеристика магнитной цепи (См. Магнитная цепь), М. С. Rm равно отношению магнитодвижущей силы (См. Магнитодвижущая сила) F, действующей в магнитной цепи, к созданному в цепи магнитному потоку (См. Магнитный поток) Ф. М. С. Однородного участка магнитной цепи может быть вычислено по формуле Rm = l / μμ0S, где l и S — длина и поперечное сечение участка магнитной цепи, μ — относительная Магнитная проницаемость материала цепи, μ0 — Магнитная постоянная. В случае неоднородной магнитной цепи (сост..

Магнитное старение

см. Старение магнитное. ..

Магнитное Последействие

МАГНИТНОЕ ПОСЛЕДЕЙСТВИЕ - то же, что магнитная вязкость.. ..

Магнитное Последействие

То же, что магнитная вязкость.. ..

Магнитное Последействие

То же, что магнитная вязкость. ..

Дополнительный поиск Магнитное последействие Магнитное последействие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитное последействие" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитное последействие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа