Марка производственная

129

указание изготовителя продукции, помещаемое на самом изделии или его упаковке. В СССР с 1936 законом предусматривается обязательная маркировка товаров всеми производственными предприятиями. М. П. Должна содержать. Полное или сокращённое наименование предприятия-изготовителя, его местонахождение, наименование органа управления, в систему которого входит предприятие (министерства, кооперативного центра и т. Д.), сорт товара и номер ГОСТа. М. П. Не регистрируется и применяется независимо от товарного знака (См. Товарный знак). М. П. Служит средством усиления ответственности предприятий за качество выпускаемой продукции. Отсутствие М. П. Или неправильная маркировка влечёт за собой ответственность предприятия, а для его руководителей дисциплинарную и уголовную ответственность..

Значения в других словарях
Марка ГДР

марка Государственного банка ГДР, денежная единица ГДР, равная 100 пфеннигам. Выпущена в 1948. Марки ГДР были обменены на общегерманские денежные знаки — рейхсмарки, рентные марки и марки Союзного военного командования, обращавшиеся на территории Восточной Германии с мая 1945 до июня 1948. Золотое содержание М. ГДР в 1953 установлено в 0,399902 г чистого золота. По курсу Госбанка СССР на 1 января 1974 100 М. = 40 руб. 50 коп.. ..

Марка нивелирная

металлический диск диаметром 8—10 см с отверстием в его центре около 2 мм, вделанный снаружи в стену каменного сооружения (здания, башни, моста и т. П.) и служащий для закрепления точки, высота которой над уровнем моря определена путём нивелирования (См. Нивелирование). На лицевой стороне М. Н. Вместе с ней отлиты её номер и название учреждения или ведомства, производящего нивелирные работы. В СССР высота М. Н. (отверстия в её центре) определяется относительно уровня Балтийского моря и приводит..

Марка ФРГ

немецкая марка ФРГ, денежная единица ФРГ, равная 100 пфеннигам. Выпущена в 1948 западными оккупационными властями. На М. ФРГ были обменены обращавшиеся до 1948 общегерманские денежные знаки. Рейхсмарки, рентные марки и марки Союзного военного командования. Официальный курс М. ФРГ при её введении был установлен 3,33 марки за 1 доллар США, в 1949 он был снижен до 4,20 марки за 1 доллар США. За 1960 — 73 М. ФРГ неоднократно ревальвировалась по отношению к доллару. Курс к доллару на 1 января 1974 с..

Маркаб

(α Пегаса) звезда 2,5 визуальной звёздной величины (См. Звёздная величина), светимость в 67 раз больше солнечной. Расстояние от Солнца около 30 пс.. ..

Марка Производственная

МАРКА ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ - клеймо (штамп), проставляемое на изделии или его упаковке в целях индивидуализации изготовителя. В СССР предусматривается обязательная маркировка товаров всеми производственными предприятиями. Производственная марка не регистрируется и применяется независимо от товарного знака.. ..

Марка Производственная

Клеймо (штамп), проставляемое на изделии или его упаковке в целях индивидуализации изготовителя. В СССР предусматривается обязательная маркировка товаров всеми производственными предприятиями. Производственная марка не регистрируется и применяется независимо от товарного знака.. ..

Марка Производственная

- клеймо (штамп), проставляемое на изделиях, которые выпускают предприятия, или на их упаковке в целях индивидуализации изготовителя.. ..

Марка Производственная

См. Производственная Марка.. ..

Марка Производственная

- клеймо (штамп), проставляемое на изделии или его упаковке в целях индивидуализации изготовителя. М.п. Не регистрируется и применяется независимо от товарного знака. По законодательству РФ М.п. Должна содержать полное или сокращенное наименование изготовителя, его местонахождение, сведения о качестве, сорте, цене товара, стандарте, технических условиях и некоторые другие.. ..

Дополнительный поиск Марка производственная Марка производственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марка производственная" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марка производственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа