Парижский конгресс 2-го Интернационала 1900

84

см. В ст. Интернационал 2-й..

Значения в других словарях
Парижский договор 1952

Договор об учреждении «Европейского оборонительного сообщества», подписан министрами иностранных дел Франции, ФРГ, Италии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга 27 мая 1952 в Париже. Предусматривал создание «Европейского оборонительного сообщества» (См. Европейское оборонительное сообщество) («ЕОС») — военной группировки названных государств. Предполагалось, что страны, вошедшие в «ЕОС», выделят свои воинские контингенты в состав наднациональной «европейской армии», поступающей в распоряжение верх..

Парижский конгресс 2-го Интернационала 1889

см. В ст. Интернационал 2-й.. ..

Парижский мирный договор 1763

мирный договор между Великобританией и Португалией, с одной стороны, и Францией и Испанией — с другой, завершивший участие этих стран в Семилетней войне 1756—63 (См. Семилетняя война 1756-63). По П. М. Д. К Великобритании отходили от Франции в Америке — Новая Франция (Канада), остров Кап-Бретон, все земли к В. От р. Миссисипи (Восточная Луизиана), за исключением Нового Орлеана, в Вест-Индии — острова Доминика, Сент-Винсент, Гренада и Тобаго, в Африке — почти вся захваченная ранее французами тер..

Парижский мирный договор 1814

мирный договор между участниками шестой антифранцузской коалиции (Россией, Великобританией, Австрией и Пруссией), с одной стороны, и Францией — с другой. Подписан в Париже 30 мая. Позднее к договору присоединились Швеция, Испания и Португалия. Договор предусматривал сохранение за Францией границ, существовавших на 1 января 1792. Вопрос о территориях, от которых Франция вынуждена была отказаться, приняв границы 1792, подлежал решению на международном конгрессе (см. Венский конгресс 1814—1815 (См..

Парижский Конгресс 2-го Интернационала 1900

См. В ст. Интернационал 2-й.. ..

Дополнительный поиск Парижский конгресс 2-го Интернационала 1900 Парижский конгресс 2-го Интернационала 1900

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парижский конгресс 2-го Интернационала 1900" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парижский конгресс 2-го Интернационала 1900, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 43 символа