Парижский конгресс 2-го Интернационала 1889

54

см. В ст. Интернационал 2-й..

Значения в других словарях
Парижский договор 1259

договор между английским королём Генрихом III и французским королём Людовиком IX. Заключён в 1258, ратифицирован в 1259. Согласно П. Д., Генрих III отказывался от притязаний на Нормандию, Мен, Анжу, Турень, Пуату, потерянные ещё Иоанном Безземельным, но сохранял под своей фактической властью Аквитанию как герцогство, вассально зависимое от французского короля. Людовик IX выплачивал Генриху III большую денежную сумму для борьбы с английскими баронами. П. Д. Имел большое значение в деле объединен..

Парижский договор 1952

Договор об учреждении «Европейского оборонительного сообщества», подписан министрами иностранных дел Франции, ФРГ, Италии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга 27 мая 1952 в Париже. Предусматривал создание «Европейского оборонительного сообщества» (См. Европейское оборонительное сообщество) («ЕОС») — военной группировки названных государств. Предполагалось, что страны, вошедшие в «ЕОС», выделят свои воинские контингенты в состав наднациональной «европейской армии», поступающей в распоряжение верх..

Парижский конгресс 2-го Интернационала 1900

см. В ст. Интернационал 2-й.. ..

Парижский мирный договор 1763

мирный договор между Великобританией и Португалией, с одной стороны, и Францией и Испанией — с другой, завершивший участие этих стран в Семилетней войне 1756—63 (См. Семилетняя война 1756-63). По П. М. Д. К Великобритании отходили от Франции в Америке — Новая Франция (Канада), остров Кап-Бретон, все земли к В. От р. Миссисипи (Восточная Луизиана), за исключением Нового Орлеана, в Вест-Индии — острова Доминика, Сент-Винсент, Гренада и Тобаго, в Африке — почти вся захваченная ранее французами тер..

Парижский Конгресс 2-го Интернационала 1889

См. В ст. Интернационал 2-й.. ..

Дополнительный поиск Парижский конгресс 2-го Интернационала 1889 Парижский конгресс 2-го Интернационала 1889

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парижский конгресс 2-го Интернационала 1889" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парижский конгресс 2-го Интернационала 1889, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 43 символа