Рабочая смесь

147

смесь паров топлива и воздуха, поступающая в цилиндры двигателей внутреннего сгорания (См. Двигатель внутреннего сгорания) или образующаяся в них, и остаточных газов (См. Остаточные газы). Продукты сгорания Р. С. Являются рабочим телом для преобразования тепловой энергии сжигаемого топлива в механическую работу. Основной параметр, характеризующий массовый состав Р. С., — коэффициенты избытка воздуха α = L/L0, где L — действительное количество воздуха в Р. С. (кг). L0 — количество воздуха, теоретически необходимое для полного сгорания топлива в Р. С. (кг). Р. С. При α < 1 называются «богатыми», а при α >1 — «бедными» .

Значения в других словарях
Рабочая партия политического освобождения России

(«Рабо́чая па́ртия полити́ческого освобожде́ния Росси́и», ) организация народническо-эсеровского направления. Возникла в конце 90-х гг. 19 в. В Минске. Объединяла до 40 рабочих кружков (около 200 участников), группы были в Белостоке, Екатеринославе, Житомире и некоторых др. Городах. При организации существовало «Комиссионерство транспортов», занимавшееся распространением библиотечек революционных изданий (по 100 названий каждая). Большое влияние на работу организации и взгляды её руководителя Л...

Рабочая сила

способность к труду, совокупность физических и интеллектуальных способностей, которыми располагает человек и которые используются им для производства жизненных благ. Р. С. Может функционировать лишь в системе определённых производственных отношений (См. Производственные отношения) и является главной производительной силой общества, определяющим элементом производительных сил (См. Производительные силы). «Первая производительная сила всего человечества, — подчёркивал В. И. Ленин, — есть рабочий,..

Рабоче-крестьянская инспекция

РКИ, рабкрин, орган государственного контроля, действовавший в Советском государстве с 1920 по 1934. См. Государственный контроль.. ..

Рабоче-крестьянский корреспондент

(«Рабо́че-крестья́нский корреспонде́нт»,) советский ежемесячный журнал. Издаётся в Москве редакцией газеты «Правда». Выходит с 1924 (перерыв в издании с 1941 по 1957). «Р.-к. К.» обобщает опыт рабселькоровского движения (См. Рабселькоровское движение), проводит большую работу по привлечению к участию в печати широких масс рабочих, крестьян, представителей трудовой интеллигенции. Журнал анализирует практику городских, районных, многотиражных газет, публикует рекомендации, как эффективнее средства..

Рабочая Смесь

РАБОЧАЯ СМЕСЬ - смесь горючего газа или паров топлива с воздухом в отношении, обеспечивающем сгорание ее в рабочем цилиндре двигателя внутреннего сгорания. Отношение массы воздуха, поступившего в цилиндр, к массе воздуха, теоретически необходимого для полного сгорания топлива, называется коэффициентом избытка воздуха. При значении этого коэффициента, близком к 1,1, смесь сгорает наиболее эффективно. Смесь с меньшим значением коэффициента применяется на форсированных режимах, с большим - на эконо..

Рабочая Смесь

Смесь горючего газа или паров топлива с воздухом в отношении, обеспечивающем сгорание ее в рабочем цилиндре двигателя внутреннего сгорания. Отношение массы воздуха, поступившего в цилиндр, к массе воздуха, теоретически необходимого для полного сгорания топлива, называется коэффициентом избытка воздуха. При значении этого коэффициента, близком к 1,1, смесь сгорает наиболее эффективно. Смесь с меньшим значением коэффициента применяется на форсированных режимах, с большим - на экономичных.. ..

Рабочая Смесь

Горючая смесь, - смесь горючего газа или паров топлива с воздухом в отношении, обеспечивающем сгорание её в рабочем цилиндре двигателя внутр. Сгорания. Отношение массы воздуха, поступившего в цилиндр, к массе воздуха, теоретически необходимого для полного сгорания топлива, наз. Коэфф. Избытка воздуха. При значении этого коэфф., близком к 1,1, смесь сгорает наиболее эффективно. При более низких значениях коэфф. Смесь горит быстрее (богатая смесь), что используется на форсиров. Режимах работы двиг..

Дополнительный поиск Рабочая смесь Рабочая смесь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая смесь" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая смесь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа