Автомотриса

164

(франц. Automotrice - самодвижущаяся) - моторный самоходный вагон с двигателем внутр. Сгорания, используемый обычно самостоятельно (без прицепляемых вагонов) для перевозки пассажиров, служебных поездок ж.-д. Персонала и др. Нужд. Автомотриса .

Значения в других словарях
Автомобильный Транспорт

Вид транспорта, осуществляющий перевозку грузов и пассажиров по безрельсовым путям. Осн. Сферы применения А. Т. - развоз и подвоз грузов к магистральным видам транспорта, перевозки пром. И с.-х. Грузов на короткие расстояния, внутригор. Перевозки, перевозки грузов для торговли и стр-ва. На дальние расстояния А. Т. Перевозит скоропортящиеся, особо ценные, требующие быстрой доставки, неудобные для перевозки др. Видами транспорта грузы. Грузооборот А. Т. В СССР 488 млрд. Т-км, перевозки пассажиров ..

Автомоделизм

Технич. Вид спорта, включающий создание моделей автомобилей и ходовые испытания их на спец. Трассах. Различают след. Типы моделей. С двигателем внутр. Сгорания (гоночные, с возд. Винтом, модели-копии серийных автомобилей), с электродвигателем, резиномоторные, радиоуправляемые. Соревнования по А. Для кордовых моделей проводят на кордодроме - бетонном кольце диам. Ок. 20 м. Модели движутся по кругу на кордовой нити. Федерация автомод, спорта СССР с 1973 входит в Европ. Федерацию автомоб. Спорта (Ф..

Автономности Условия

Условия, при выполнении к-рых в системе автоматич. Управления имеет место независимость каждой из регулируемых величин от изменения остальных величин или от всех задающих воздействий, кроме одного, ей соответствующего. Для выполнения А. У. Между регуляторами системы устанавливаются перекрёстные связи, стабилизирующие значение регулируемых величин при изменении одной из них. А. У. - частный случай условий инвариантности САУ. ..

Автономность

Судна (от греч. Autonomia - независимость) - способность судна в течение определ. Времени выполнять свои задачи без захода на базу. А. Исчисляют в сутках и определяют по запасам топлива, воды, продовольствия, боеприпасов (на воен. Кораблях) и пр. ..

Дополнительный поиск Автомотриса Автомотриса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомотриса" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомотриса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа