Автономности Условия

131

Условия, при выполнении к-рых в системе автоматич. Управления имеет место независимость каждой из регулируемых величин от изменения остальных величин или от всех задающих воздействий, кроме одного, ей соответствующего. Для выполнения А. У. Между регуляторами системы устанавливаются перекрёстные связи, стабилизирующие значение регулируемых величин при изменении одной из них. А. У. - частный случай условий инвариантности САУ.

Значения в других словарях
Автомоделизм

Технич. Вид спорта, включающий создание моделей автомобилей и ходовые испытания их на спец. Трассах. Различают след. Типы моделей. С двигателем внутр. Сгорания (гоночные, с возд. Винтом, модели-копии серийных автомобилей), с электродвигателем, резиномоторные, радиоуправляемые. Соревнования по А. Для кордовых моделей проводят на кордодроме - бетонном кольце диам. Ок. 20 м. Модели движутся по кругу на кордовой нити. Федерация автомод, спорта СССР с 1973 входит в Европ. Федерацию автомоб. Спорта (Ф..

Автомотриса

(франц. Automotrice - самодвижущаяся) - моторный самоходный вагон с двигателем внутр. Сгорания, используемый обычно самостоятельно (без прицепляемых вагонов) для перевозки пассажиров, служебных поездок ж.-д. Персонала и др. Нужд. Автомотриса . ..

Автономность

Судна (от греч. Autonomia - независимость) - способность судна в течение определ. Времени выполнять свои задачи без захода на базу. А. Исчисляют в сутках и определяют по запасам топлива, воды, продовольствия, боеприпасов (на воен. Кораблях) и пр. ..

Автономный Источник Электропитания

Обеспечивает электроэнергией системы и устройства, не связанные с ЛЭП. Различают А. И. Э., конструктивно объединённые с потребителем (напр., первичные элементы или аккумуляторы в малогабаритной радиоэлектронной аппаратуре, солнечные батареи на КА, стартёрные и тяговые аккумуляторные батареи и др.), и выносного типа (передвижная электростанция, в частности энергопоезд, и др.). ..

Дополнительный поиск Автономности Условия Автономности Условия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономности Условия" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономности Условия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа