Автопоилка

148

Устройство для поения скота и птицы. Различают А. Индивидуальные с вместимостью чаши 1,7 - 2 л, приводимые в действие нажатием клапана или педали самим животным, и групповые для поения крупного рогатого скота при беспривязном содержании, обслуживающие 80 - 100 голов (вместимость чаши до 60 л). Для поения скота на пастбищах и в летних лагерях, удалённых от водоисточников, используют передвижную поилку, обслуживающую до 150 голов. Вместимость цистерны такой А. 3 м3. См. Рис. Индивидуальная автопоилка ПА-1А (СССР) Передвижная автопоилка ПАП-10Д (СССР) .

Значения в других словарях
Автопилот

(от авто. И франц. Pilote - руководитель, вожак) - устройство для автоматич. Стабилизации и управления полётом ЛА. Непрерывно поступающие сигналы текущего положения аппарата в пространстве (от чувствит. Элементов, обычно от гироскопич. Датчиков), сигналы требуемого положения аппарата в пространстве (от спец. Задатчиков режима полёта, управляемых членами экипажа или программируемых заранее) и сигналы обратной связи (от исполнит. Механизмов) сравниваются в счётно-решающем устройстве А. Их разности..

Автопогрузчик

Самоходная подъёмно-трансп. Машина с приводом от бензинового двигателя или от дизеля и со сменным рабочим оборудованием (ковшами, вилочными захватами и др.) для погрузки, разгрузки, укладки в штабеля и перемещения штучных и сыпучих грузов (см. Рис.). Автопогрузчик . ..

Автопрокладчик

Прибор, автоматически прокладывающий курс судна на навигац. Карте при получении показаний курса от гирокомпаса, а данных о пройденном расстоянии - от лага или по сигналам радионавигац. Системы. Прежнее назв. А. - одограф. ..

Авторотация

(от авто. И лат. Rotatio - вращение), самовращение, - 1) непрерывное вращение в возд. Потоке симметричного тела относительно любой из его осей под действием аэродинамич. Сил, возникающих при взаимодействии потока с телом. 2) Вращение крыла самолёта относительно своей продольной оси на закритич. Углах атаки. А. Крыла - осн. Причина штопора самолёта. 3) Свободное вращение возд. Винта под действием набегающего потока воздуха. ..

Дополнительный поиск Автопоилка Автопоилка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автопоилка" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автопоилка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа