Анкерная Крепь

143

Штанговая крепь, - горная крепь в виде металлич., реже дерев, или ж.-б. Стержней (болты, штанги) диам. 20 - 40 мм и дл. От 0,5 до 2 - 3 м, закреплённых в массиве пород, скрепляющих и удерживающих эти породы от расслоения, сдвижения и обрушения (см. Рис.). А. К. Применяют в осн. Для крепления подземных горных выработок. См. Также рис. При ст. Горная крепь. Анкерная крепь. А - металлическая штанга. Б - железобетонная штанга. В - деревянная штанга .

Значения в других словарях
Анионы

(от греч. Anion, букв. - идущий вверх) - отрицательно заряж. Ионы. В электрич. Поле движутся к положит, электроду (аноду). ..

Анкер

(нем. Anker, букв. - якорь) - деталь часов (качающаяся вилка), обеспечивающая равномерный ход часового механизма. А. Наз. Также нек-рые детали для скрепления частей сооружений и машин (анкерная плита, анкерный болт и т. П.). ..

Анкерная Плита

Металлич. Плита (см. Рис.), закладываемая в основание фундамента и служащая для установки в нём анкерного болта. Анкерная плита (1) и анкерный болт (2) . ..

Анкерный Болт

Болт с прямоугольной головкой, вставляемый в отверстие анкерной плиты (см. Рис.) и поворачиваемый на 90о вокруг вертик. Оси. Иногда А. Б. Наз. Фундаментным. ..

Дополнительный поиск Анкерная Крепь Анкерная Крепь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анкерная Крепь" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анкерная Крепь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа