Железнение

195

Осталивание, - электролитич. Покрытие металлич. Предметов железом. Применяется для уменьшения истирания поверхности деталей, восстановления размеров изнош. Деталей, повышения тиражеустойчивости стереотипов и т. Д.

Значения в других словарях
Железная Губка

См. Губчатое железо. ..

Железная Дорога

Комплексное трансп. Пр-тие, имеющее все технич. Средства для перевозки пассажиров, грузов, почты и багажа. Первая в мире Ж. Д. Общего пользования дл. 21 км построена в Великобритании в 1825. В России первая Ж. Д. Общего пользования открыта в 1837 между Петербургом и Павловском (27 км). Осн. Технич. Средства Ж. Д. Подвижной состав (локомотивы и вагоны), рельсовый путь, искусств. Сооружения (мосты, эстакады, туннели), станции и узлы, средства автоматики и телемеханики (сигнализация, централизация ..

Железнодорожная Автоматика И Телемеханика

Совокупность систем, обеспечивающих функционирование технич. Объектов ж.-д. Транспорта методами и средствами автоматич. Н телемеханич. Управления. По выполняемым функциям Ж. А. И т. Делится на системы. Обеспечения безопасности движения поездов, диспетчерского управления и контроля движения поездов, горочной автоматики, пассажирской автоматики, к-рые составляют систему сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), а также автоведения поездов, телемеханического управления локомотивами, автоматич..

Железнодорожная Колея

Две рельсовые нити, располож. На определ. Расстоянии (наз. Колеёй ) одна от другой, прикреплённые к шпалам, брусьям или плитам. В СССР приняты Ж. К. Нормальная (широкая) - 1520 мм и узкие - 750 и 1000 мм (пром. Транспорт), за рубежом - в осн. 1435 мм, а также (в нек-рых странах) 1067, 1600 и 1676 мм. ..

Дополнительный поиск Железнение Железнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнение" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа