Железнодорожная Станция

218

Осн. Эксплуатац. Пр-тие ж.-д. Транспорта с системой путей для приёма, отправления, скрещения и обгона поездов, с устройствами для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки грузов, расформирования, формирования и обработки поездов. Ж. С. Подразделяют на пасс., грузовые, узловые, промежуточные, участковые, сортировочные и др.

Значения в других словарях
Железнодорожная Платформа

См. В ст. Платформа. ..

Железнодорожная Сигнализация

Система сигналов, с помощью к-рой обеспечиваются безопасность и организация движения поездов на ж. Д. Различают сигналы. Видимые, к-рые подаются светофорами, семафорами, дисками, щитками, фонарями, флагами, факел-свечами, сигнальными указателями и знаками и отличаются цветом, формой, положением или числом, и звуковые, подаваемые духовыми рожками, ручными и локомотивными свистками, гудками и сиренами силовых установок, звонками электрнч. Сигнализации, петардами. Отличаются числом и сочетанием зву..

Железнодорожный Кран

Стреловой полноповоротный грузоподъёмный кран на платформе с ж.-д. Ходовыми тележками норм. Колен (см. Рис.). Рабочее оборудование Ж. К. - норм. И удлинённые стрелы с гуськами, а также грузозахватные устройства в виде грейферов, электромагнитов и крюковых подвесок. Привод механизмов от паровой машины, дизеля или дизель-электрический. Ж. К. Могут транспортироваться без разборки собств. Ходом или в составе поезда. В СССР грузоподъёмность Ж. К. Для погрузочно-разгрузочных работ 6,3 - 125 т, высота ..

Железнодорожный Мост

Мост для перевода ж.-д. Пути через к.-л. Препятствие (реку, овраг и др.). На больших реках судоходные пролёты Ж. М. Обычно перекрывают стальными пролётными строениями балочной системы со сквозными гл. Фермами. Для несудоходных пролётов и на малых реках применяют конструкции со стальными балками или пролётные строения из сборного и предварительно напряж. Ж.-б. ..

Дополнительный поиск Железнодорожная Станция Железнодорожная Станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожная Станция" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожная Станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 23 символа