Масляный Радиатор

176

Устройство для охлаждения и поддержания оптим. Темп-ры (вязкости) масла в двигателе внутр. Сгорания. Применяется в авиац., автомоб., тепловозных и др. Двигателях. Отвод теплоты от охлаждаемого масла осуществляется потоком воздуха или циркулирующей водой.

Значения в других словарях
Масляные Лаки

Р-ры продуктов совмещения растит. Масел и природных смол в органич. Растворителях (чаще всего в уайт-спирите). Содержат сиккативы. В зависимости от "жирности" (кол-ва масла) различают М. Л. Тощие, средние и жирные. С повышением жирности возрастает атмосферостойкость покрытий. М. Л. Наносят на изделия из дерева и металла. Используются также в качестве связующего в эмалевых красках (масляных эмалях). Заменяются алкидными лаками. ..

Масляный Выключатель

Электрич. Выключатель перем, тока высокого напряжения (св. 3 кВ), гл. Контакты к-рого размещаются в объёме, заполненном трансформаторным маслом, выполняющим функции дугогасящей среды. Различают баковые М. В. (в к-рых масло используется для гашения электрич. Дуги и для изоляции токоведущих частей) и малообъёмные, или маломасляные, М. В. (масло только для гашения дуги) - см. Рис. Последние менее пожаро- и взрывоопасны, более удобны в эксплуатации, однако обладают меньшей надёжностью по сравнению с..

Масляный Трансформатор

Электрич. Трансформатор, активная часть к-рого (обмотки и магнитопровод) погружена в трансформаторное масло, заполняющее кожух М. Т. Масло служит для более интенсивного охлаждения магнитопровода и обмоток, а также для улучшения электрич. Изоляции и уменьшения влияния неблагоприятных факторов окружающей среды (повышенная влажность, запылённость и т. Д.). М. Т. Выполняются мощностью св. 100 кВт. ..

Масляный Фильтр

Фильтр для очистки масла от механич. Загрязнений, применяемый при заправке и эксплуатации машин, аппаратов, устройств. В масляных системах используются пластинчатые, сетчатые (размер ячейки 12 - 40 мкм), картонные М. Ф., при заправке - сетчатые (5 - 80 мкм), тканевые, нетканые М. Ф. Для очистки масла применяют также центробежные, магнитные и др. Очистители. ..

Дополнительный поиск Масляный Радиатор Масляный Радиатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Масляный Радиатор" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Масляный Радиатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа