Масляные Лаки

182

Р-ры продуктов совмещения растит. Масел и природных смол в органич. Растворителях (чаще всего в уайт-спирите). Содержат сиккативы. В зависимости от "жирности" (кол-ва масла) различают М. Л. Тощие, средние и жирные. С повышением жирности возрастает атмосферостойкость покрытий. М. Л. Наносят на изделия из дерева и металла. Используются также в качестве связующего в эмалевых красках (масляных эмалях). Заменяются алкидными лаками.

Значения в других словарях
Маслонаполненный Кабель

Силовой кабель высокого напряжения (110 - 750 кВ), в к-ром требуемая электрич. Прочность многослойной бум. Изоляции обеспечивается маловязким минер. Маслом под давлением (см. Рис.). В СССР изготовляют М. К. Низкого и среднего давления (0,1 - 0,3 МПа) с центр, каналом в токопроводящей жиле и М. К. Высокого давления (1,4 - 1,5 МПа), у к-рых 3 изолированные токопроводящие жилы размещаются в заполненном маслом стальном трубопроводе. Трёхжильный маслонаполненный кабель. 1 - внешняя оболочка. 2 - мет..

Масляные Краски

Суспензии пигментов и наполнителей в олифах. Выпускаются густотёртыми (пастообразными) и готовыми к употреблению (жидкими). Консистенция последних обеспечивает удобство нанесения М. К. Кистью, валиком или спец. Распылителем. Образуют покрытия с удовлетворит. Атмосферостойкостью, невысокой твёрдостью, медленно набухающие в воде и разрушающиеся в щелочах. М. К. Наносят на металл. Дерево, штукатурку и т. П. Широко используются в стр-ве, в живописи. ..

Масляный Выключатель

Электрич. Выключатель перем, тока высокого напряжения (св. 3 кВ), гл. Контакты к-рого размещаются в объёме, заполненном трансформаторным маслом, выполняющим функции дугогасящей среды. Различают баковые М. В. (в к-рых масло используется для гашения электрич. Дуги и для изоляции токоведущих частей) и малообъёмные, или маломасляные, М. В. (масло только для гашения дуги) - см. Рис. Последние менее пожаро- и взрывоопасны, более удобны в эксплуатации, однако обладают меньшей надёжностью по сравнению с..

Масляный Радиатор

Устройство для охлаждения и поддержания оптим. Темп-ры (вязкости) масла в двигателе внутр. Сгорания. Применяется в авиац., автомоб., тепловозных и др. Двигателях. Отвод теплоты от охлаждаемого масла осуществляется потоком воздуха или циркулирующей водой. ..

Дополнительный поиск Масляные Лаки Масляные Лаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Масляные Лаки" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Масляные Лаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа