Метчик

72

Металлореж. Инструмент для нарезания внутр. Резьбы в предварительно просверл. Отверстиях. Осн. Типы М. Ручные (см. Рис.) и станочные, гаечные и инструментальные (маточные и плашечные). Для нарезания резьбы в гайках и подобных им деталях особенно большого диаметра на гайконарезных автоматах используют автоматные М. С кривым хвостовиком и сменными убирающимися резьбовыми гребёнками. Метчик .

Значения в других словарях
Метроном

(от греч. Metron - мера и nomos - закон) - прибор с часовым механизмом и маятником, колебания к-рого сопровождаются постукиванием. Частота колебаний (до 200 в 1 мин) регулируется положением грузика на стержне маятника. М. Применяется для установления темпа исполнения муз. Произведений. ..

Метрополитен

(франц. Metropolitam. Букв. - столичный, от греч. Metropolis - главный город, столица), метро, - вид городского пасс. Транспорта, линии к-рого прокладываются в туннелях, по поверхности земли и на эстакадах без пересечения в одном уровне с др. Видами транспорта. М. Не загромождает уличную дорожную сеть, отличается достаточно высокими скоростями и регулярностью движения поездов, большой провозной способностью. Первая линия М. Дл. 3,6 км с паровой тягой поездов была построена в 1863 в Лондоне в тун..

Мех

Выделанная шкура животного с сохранённым (полностью или частично) волосяным покровом. Вырабатывают из шкур пушных зверей, мор. Зверей, домашних животных. Осн. Операции выделки. Пи-келевание, дубление, жирование. ..

Мех Искусственный

Текст. Изделие, имитирующее натур. Мех. Состоит из несущего основания (хл.-бум. Или др. Пряжи) и ворса (из шерстяной пряжи, хим. Волокон, шёлка и т. П.). Различают М. И. Тканый, трикотажный, прошивной, клеевой и получаемый приклеиванием ворсинок в электростатич. Поле. Покрытие изнанки М. И. Пластиками придаёт ему высокие теплозащитные св-ва. ..

Дополнительный поиск Метчик Метчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метчик" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа