Рабочий Эталон

139

Вторичный эталон, предназнач. Для метрологич. Аттестации по нему образцовых и рабочих средств измерении.

Значения в других словарях
Рабочий Объём

Поршневого двигателя внутреннего сгорания - объём, освобождаемый поршнем в цилиндре при перемещении поршня от точки миним. Объёма до точки Макс. Объема (от объёма камеры сжатия до полного объёма). Р. О. Равен произведению площади поршня на длину его хода. Его принято выражать в м2 и л, а для мотоциклетных и лодочных подвесных двигателей - в см3. Суммарный рабочий объём всех цилиндров двигателя иногда наз. Литражом двигателя. ..

Рабочий Проект

Здания, сооружения, изделия - совокупность чертежей, по к-рым они возводятся (изготавливаются). Р. П. Содержит исчерпывающие данные обо всех пространств., конструктивно-технич. И материальных параметрах объекта, о построении формы его отд. Элементов, а также спецификацию. ..

Равендук

(от голл. Ruwendoek), равентух, - льняная грубая ткань из толстой пряжи. Выпускается в суровом или полуотбелённом виде. Применяется в обувной пром-сти, как прокладка взамен бортовки при шитье верхней одежды и для технич. Целей (как заменитель кожи). ..

Равновесие Механическое

Состояние механич. Системы, при к-ром все её точки неподвижны по отношению к данной системе отсчёта. Если эта система отсчёта является инерциальной, то Р. М. Наз. Абсолютным, в противном случае - относительным. В зависимости от поведения тела после его малого смещения из положения Р. М. Различают устойчивое, неустойчивое и безразличное равновесие (см. Рис.). Для осуществления Р. М. Силы, действующие на систему, должны удовлетворять определ. Условиям, рассматриваемым в статике. Напр., для абс. Р...

Дополнительный поиск Рабочий Эталон Рабочий Эталон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий Эталон" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий Эталон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа