Авиационный Спорт

201

АВИАЦИОННЫЙ СПОРТ - собирательное название авиационных видов спорта. См. Авиамодельный спорт, Парашютный спорт, Планерный спорт, Самолетный спорт..

Значения в других словарях
Авиационная Медицина

АВИАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА - раздел медицины, изучающий условия профессиональной деятельности авиационных специалистов и разрабатывающий меры, направленные на сохранение их здоровья, повышение работоспособности и обеспечение безопасности полетов.. ..

Авиационная Промышленность

АВИАЦИОННАЯ промышленность (авиаракетно-космическая промышленность) - отрасль машиностроения, производящая летательные аппараты для гражданских и военных целей. Самолеты, вертолеты, космические аппараты и корабли, ракеты, а также их части, узлы и агрегаты. Возникла в нач. 20 в., крупной отраслью стала в годы между двумя мировыми войнами. Одна из наиболее технически развитых отраслей машиностроения с высокой степенью кооперирования и концентрации производства.. ..

Авиационный Транспорт

См. Транспорт.. ..

Авиационных Материалов Институт

АВИАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ИНСТИТУТ научно-исследовательский (ИАМ) - создан в 1932 в Москве на базе отдела ЦАГИ. Исследования по материаловедению, разработка сталей, сплавов и др. Материалов.. ..

Авиационный Спорт

АВИАЦИОННЫЙ СПОРТ, собирательное название авиационных видов спорта. Смотри Авиамодельный спорт>, Парашютный спорт, Планерный спорт, Самолетный спорт.. ..

Авиационный Спорт

Собирательное название авиационных видов спорта. См. Авиамодельный спорт, Парашютный спорт, Планерный спорт, Самолетный спорт.. ..

Авиационный спорт

—один из видов технического спорта. Учебно-тренировочные занятия и соревнования на летательных аппаратах в выполнении фигур высшего пилотажа, а также в скорости, дальности, высоте, скороподъёмности, грузоподъёмности и продолжительности полёта. Различают самолётный спорт, вертолётный спорт, планёрный спорт, парашютный спорт, дельтапланёрный спорт и авиамодельный спорт. А. С. Возник в начале XX в. С появлением летательных аппаратов и изготовлением их моделей. Созданная Международная авиационная ..

Дополнительный поиск Авиационный Спорт Авиационный Спорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационный Спорт" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационный Спорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа