Аналитическое Высказывание

101

АНАЛИТИЧЕСКОЕ высказывание - высказывание, истинность или ложность которого может быть установлена исключительно на основе анализа его грамматической или логической структуры. Примеры истинных аналитических высказываний - логические законы..

Значения в других словарях
Аналитические Языки

АНАЛИТИЧЕСКИЕ ЯЗЫКИ - тип языков, в которых грамматические значения выражаются не формами слов (как в синтетических языках), а главным образом служебными словами, порядком слов, интонацией и т. П. К аналитическим языкам относятся языки английский, французский, болгарский и др.. ..

Аналитический Учет

АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ - система бухгалтерских записей, дающая детальные сведения о движении хозяйственных средств. Строится отдельно по каждому синтетическому счету. В отличие от синтетического учета ведется не только в стоимостных, но и в натуральных показателях.. ..

Аналогичные Органы

АНАЛОГИЧНЫЕ ОРГАНЫ - в биологии - сходны у организмов разных систематических групп по выполняемой функции, но имеют различное происхождение и неодинаковое внутреннее строение (напр., крыло птицы и бабочки, роющая конечность медведки и крота).. ..

Аналогия

АНАЛОГИЯ (греч. Analogia - соответствие - сходство), сходство предметов (явлений, процессов) в каких-либо свойствах. Умозаключение по аналогии - знание, полученное из рассмотрения какого-либо объекта, переносится на менее изученный, сходный по существенным свойствам, качествам объект. Такие умозаключения - один из источников научных гипотез. Аналогия сущего, аналогия бытия (лат. Analogia entis), - один из основных принципов католической схоластики. Обосновывает возможность познания бытия бога из..

Аналитическое Высказывание

Высказывание, истинность или ложность которого может быть установлена исключительно на основе анализа его грамматической или логической структуры. Примеры истинных аналитических высказываний - логические законы.. ..

Дополнительный поиск Аналитическое Высказывание Аналитическое Высказывание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитическое Высказывание" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитическое Высказывание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа