Газоход

79

ГАЗОХОД - 1) Канал, образованный элементами поверхности нагрева парового или водогрейного котла.2) Канал для отвода газов из топочных устройств и печей в дымовую трубу (называется также дымоходом или боровом)..

Значения в других словарях
Газотурбоход

ГАЗОТУРБОХОД - судно с газотурбинной силовой установкой. Первые газотурбоходы появились в сер. 20 в. Легкие турбины авиационного типа устанавливают на судах на подводных крыльях и на воздушной подушке, тяжелые - на лесовозах, ролкерах и т. Д.. ..

Газофракционирующая Установка

ГАЗОФРАКЦИОНИРУЮЩАЯ УСТАНОВКА - комплекс аппаратов газоперерабатывающих, нефтехимических и химических заводов для разделения смеси легких углеводородов на индивидуальные вещества.. ..

Газы Нефтяные Попутные

ГАЗЫ НЕФТЯНЫЕ ПОПУТНЫЕ - углеводородные газы (этан, пропан, бутан и др.), сопутствующие нефти и выделяющиеся из нее при сепарации. Ценное сырье для нефтехимической и химической промышленности.. ..

Газы Природные Горючие

ГАЗЫ ПРИРОДНЫЕ ГОРЮЧИЕ - смеси углеводородов метанового ряда и неуглеводородных компонентов, встречающиеся в осадочном чехле земной коры в виде свободных скоплений, а также в растворенном (в нефти и пластовых водах), рассеянном (сорбированные породами) и твердом (в газогидратных залежах) состояниях. В газах природных горючих основной компонент - метан (до 98%), входят также этан, пропан, бутан, изобутан и пентан. Теплота сгорания 32,7 МДж/м³ и выше. Мировые запасы св. 113 трлн. М³ (1992)..

Газоход

Дымоход, канал. ..

Газоход

1) канал, образованный элементами поверхности нагрева парового или водогрейного котла. 2) Канал для отвода газов из топочных устройств и печей в дымовую трубу (называется также дымоходом или боровом).. ..

Газоход

Канал, образованный элементами поверхностей нагрева парового или водогрейного котла или печи и служащий для направления газообразных продуктов сгорания вдоль поверхности нагрева либо для удаления их в атмосферу. ..

Газоход

Канал, образованный металлич. Ограждением или отд. Элементами поверхностей нагрева парового или водогрейного котла либо огнеупорными стенками и служащий для направления газообр. Продуктов сгорания вдоль поверхности нагрева либо для их удаления в атмосферу. Г. Для отвода газов из разл. Топочных устройств и печей в дымовую трубу наз. Иногда дымоходом или боровом. ..

Дополнительный поиск Газоход Газоход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоход" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа