Даниельсон Николай Францевич

114

ДАНИЕЛЬСОН Николай Францевич (1844-1918) - российский экономист, в нач. 1870-х гг. Близок к "чайковцам". Перевел на русский язык "Капитал" К. Маркса. Труды по экономике крестьянского хозяйства. "Очерки нашего пореформенного общественного хозяйства" (1893) и др..

Значения в других словарях
Даниельсон Николай Францевич

Даниельсон Николай Францевич (псевдоним ≈ Н≈он, Ник.-он, Николай ≈ он, он) (1844 ≈ 3.7.1918), русский экономист, публицист, один из теоретиков либерального народничества (см. Народничество. ..

Данидин (Dunedin)

ДАНИДИН (Dunedin) - город и порт в Нов. Зеландии, на о. Южный. 114 тыс. Жителей (1990). Машиностроение, химическая, текстильная, пищевая промышленность. Университет.. ..

Даниел-джонсон

ДАНИЕЛ-ДЖОНСОН (Daniel Johnson) - водохранилище на востоке Канады, на р. Маникуаган (впадает в эстуарий р. Св. Лаврентия). В зоне подпора - озера Маникуаган и Мушалаган. Площадь 1950 км², объем 141,9 км³. Создано в 1968-74. Используется для целей энергетики, судоходства и борьбы с наводнениями.. ..

Даниил

ДАНИИЛ - в Библии праведник (наряду с Иовом и Ноем) и пророк-мудрец. Во время пира Валтасара ("Валтасаров пир") Даниил единственный из мудрецов прочитывает и толкует таинственную надпись.. ..

Даниил Ii

ДАНИИЛ II (ум. 1337) - архиепископ Сербский (1325). Построил храм в честь Вознесения Господня в Дечах (1335). Автор сочинения "Жизнь королей и архиепископов сербских". Память в Православной церкви 30 августа (12 сентября) (собор Сербских святителей) и 20 декабря (2 января).. ..

Даниельсон Николай Францевич

Русский современный экономист, более известный под псевдон. Николай — он (см.).. ..

Даниельсон Николай Францевич

Даниельсон, Николай Францевич - русский экономист, известный под псевдонимом Николай-он .. ..

Даниельсон Николай Францевич

Даниельсон, Николай Францевич - русский экономист, известный под псевдонимом Николай-он .. ..

Дополнительный поиск Даниельсон Николай Францевич Даниельсон Николай Францевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даниельсон Николай Францевич" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даниельсон Николай Францевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 28 символа