Епафрас

98

ЕПАФРАС (1 в.) - апостол от 70-ти, сподвижник и соузник апостола Павла (Послание к Колоссянам 4:12-13. Послание к Филимону 1:23). Первый епископ в Колоссах и Иераполе, священномученик. Память в Православной церкви 4 (17) января..

Значения в других словарях
Епархиальные Училища

ЕПАРХИАЛЬНЫЕ УЧИЛИЩА - средние женские учебные заведения в России до 1917. Открывались с 1843 в епархиях главным образом для дочерей православного духовенства и находились в ведении Синода. Учебный курс (6 классов, с 1900 дополнительный 7-й педагогический) приближался к курсу женской гимназии.. ..

Епархия

ЕПАРХИЯ (греч. Eparchia) - в православных церквах церковно-административная территориальная единица во главе с архиереем (епископом).. ..

Епафродит

ЕПАФРОДИТ (1 в.) - сподвижник апостола Павла, апостол от 70-ти (Послание к Филиппийцам 2:25-30). Епископ г. Адриаки (или Адрии, во Фракии). Память в Православной церкви 4 (17) января, 30 марта (12 апреля) и 8 (21) декабря.. ..

Епенет

ЕПЕНЕТ (1 в.) - апостол от 70-ти, (Послание к Римлянам 16:5), епископ Карфагенский. Память в Православной церкви 4 (17) января и 30 июля (12 августа).. ..

Епафрас

(Кол 1.7. 4.12. Флм 1.23)-христианин и ревностный служитель из Колосс, верный сотрудник ап. Павла, находившийся, очевидно, вместе с ним определенное время в заключении.. ..

Епафрас

Епафрас (греч. Эпафрас, кр. Ф-ма от Епафродит). Христианин, тесно связанный с церковью в Колоссах, откуда он, предположит., был родом (Кол 4:12), а также с церквами Лаодикии и Иерополя (ст. 13). Известно, что Е. Был служителем церкви в Колоссах (Кол 1:7). Не исключено, что он и основал ее. В Кол 1:7 ап. Павел называет Е. Своим сотрудником и служителем Христовым, а в Флм 1:23 - узником. Когда Павел находился в заключении, Е. Жил здесь же, в Риме, и сообщал апостолу о христианах в Колоссах, к-рым ..

Дополнительный поиск Епафрас Епафрас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Епафрас" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Епафрас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа