Жун Чэн

94

ЖУН ЧЭН - в китайской мифологии мудрец, владевший секретом бессмертия и возвращения молодости. Изобрел календарь..

Значения в других словарях
Жулан

ЖУЛАН - птица рода сорокопутов. Длина ок. 18 см. Пение - мелодичное щебетание - включает имитацию голосов других птиц. В Европе и Зап. Азии (в Сибири - на восток до Томска).. ..

Жун Хун

ЖУН ХУН (1828-1912) - китайский реформатор. Участник "Ста дней реформ".. ..

Жундиаи

ЖУНДИАИ - город на юго-востоке Бразилии, в составе Б. Сан-Паулу. 315 тыс. Жителей (1985). Текстильная промышленность, машиностроение.. ..

Жупа

ЖУПА - ок. 10 - нач. 20 вв. Название административно-территориальной единицы у южных и западных славян. В ряде случаев административный термин "жупа" трансформировался в топоним (область в Боснии, район в Сербии и в Далмации и др.).. ..

Жун Чэн

В китайской мифологии мудрец, владевший секретом бессмертия и возвращения молодости. Изобрел календарь.. ..

Жун Чэн

В древнекитайской мифологии маг, учитель Хуан-ди («Жёлтого государя»). Ему приписывается изобретение календаря, а также способа достижения бессмертия посредством акта половой жизни. В даосских трактатах с его именем связывали уже на рубеже н. Э. Теорию о восполнении мужской силы ян за счёт женского начала инь (см. Инь и ян). По легендам, он вновь появился на земле около 1010. Считалось, что он обладал секретом возвращать молодость, восстанавливать цвет волос у стариков и вставлять обратно выпавш..

Дополнительный поиск Жун Чэн Жун Чэн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жун Чэн" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жун Чэн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа