Жундиаи

84

ЖУНДИАИ - город на юго-востоке Бразилии, в составе Б. Сан-Паулу. 315 тыс. Жителей (1985). Текстильная промышленность, машиностроение..

Значения в других словарях
Жундиаи

(Jundiai) город на Ю. В. Бразилии, в штате Сан-Паулу. 124,4 тыс. Жителей (1968). Узел железных и автодорог. Машиностроение, текстильная, а также химическая, металлургическая промышленность. Основан в 1655. ..

Жун Хун

ЖУН ХУН (1828-1912) - китайский реформатор. Участник "Ста дней реформ".. ..

Жун Чэн

ЖУН ЧЭН - в китайской мифологии мудрец, владевший секретом бессмертия и возвращения молодости. Изобрел календарь.. ..

Жупа

ЖУПА - ок. 10 - нач. 20 вв. Название административно-территориальной единицы у южных и западных славян. В ряде случаев административный термин "жупа" трансформировался в топоним (область в Боснии, район в Сербии и в Далмации и др.).. ..

Жупан

ЖУПАН - старинная мужская и женская верхняя одежда поляков, украинцев и др. Полукафтан из сукна (серого или голубого) с отложным воротником, застежкой на пуговицах.. ..

Жундиаи

Город на юго-востоке Бразилии, в составе Б. Сан-Паулу. 315 тыс. Жителей (1985). Текстильная промышленность, машиностроение.. ..

Дополнительный поиск Жундиаи Жундиаи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жундиаи" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жундиаи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа