Журавль-красавка

105

ЖУРАВЛЬ-КРАСАВКА - то же, что красавка..

Значения в других словарях
Журавли

ЖУРАВЛИ - семейство птиц отряда журавлеобразных. Высота от 90 до 155 см. В полете вытягивают ноги и шею, как аисты, но в отличие от них не садятся на деревья. 15 видов, распространены широко. Численность сокращается. 7 видов, в т. Ч. Стерх, японский и черный журавль, - в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Даурский журавль и красавка также охраняются. Создан Международный фонд охраны журавлей (США).. ..

Журавль

ЖУРАВЛЬ (лат. Grus) - созвездие Южного полушария.. ..

Журавский Дмитрий Иванович

ЖУРАВСКИЙ Дмитрий Иванович (1821-91) - российский ученый и инженер, основатель отечественной научной школы. Автор проектов и строитель крупных мостов. Труды по сопротивлению материалов. Демидовская премия (1855).. ..

Журавский Дмитрий Петрович

ЖУРАВСКИЙ Дмитрий Петрович (1810-56) - российский экономист, статистик. В статистических исследованиях показал противоречия крепостничества. Автор работы "Статистическое описание Киевской губернии" (т. 1-3, 1852).. ..

Журавль-красавка

То же, что красавка.. ..

Журавль-красавка

То же, что красавка. ..

Дополнительный поиск Журавль-красавка Журавль-красавка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журавль-красавка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журавль-красавка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 16 символа