Калия Пиросульфит

82

КАЛИЯ ПИРОСУЛЬФИТ - K2S2O5, бесцветные пластинчатые кристаллы. Растворим в воде. Компонент кислого фиксажа фотографического, антиоксидант, антисептик. Используется при крашении тканей..

Значения в других словарях
Калия Нитрат

КАЛИЯ НИТРАТ - (калийная селитра), KNO3, бесцветные кристаллы. Хорошо растворим в воде. Применяют как удобрение (калиевая селитра), в стекольном производстве, для приготовления черного пороха и т. Д.. ..

Калия Перманганат

КАЛИЯ ПЕРМАНГАНАТ - KMnO4, темно-фиолетовые кристаллы. Растворим в воде. Цвет раствора красно-фиолетовый. Сильный окислитель. Применяют для отбеливания тканей, в фотографии, аналитической химии, как антисептическое средство в медицине.. ..

Калия Сульфат

КАЛИЯ СУЛЬФАТ - К2SО4, бесцветные кристаллы. Растворим в воде. Применяют как калийное удобрение, для получения квасцов, в производстве стекла.. ..

Калия Фосфаты

КАЛИЯ ФОСФАТЫ - K3PO4, калийные соли фосфорных кислот.. ..

Калия Пиросульфит

K2S2O5, бесцветные пластинчатые кристаллы. Растворим в воде. Компонент кислого фиксажа фотографического, антиоксидант, антисептик. Используется при крашении тканей.. ..

Дополнительный поиск Калия Пиросульфит Калия Пиросульфит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калия Пиросульфит" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калия Пиросульфит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа