Калия Перманганат

100

КАЛИЯ ПЕРМАНГАНАТ - KMnO4, темно-фиолетовые кристаллы. Растворим в воде. Цвет раствора красно-фиолетовый. Сильный окислитель. Применяют для отбеливания тканей, в фотографии, аналитической химии, как антисептическое средство в медицине..

Значения в других словарях
Калия перманганат

марганцовокислый калий, KMnO4, см. Перманганат калия. ..

Калия Карбонат

КАЛИЯ КАРБОНАТ (поташ) - K2CO3, бесцветные кристаллы. Очень гигроскопичен. Хорошо растворим в воде. Применяют в производстве жидкого мыла, тугоплавкого и хрустального стекла.. ..

Калия Нитрат

КАЛИЯ НИТРАТ - (калийная селитра), KNO3, бесцветные кристаллы. Хорошо растворим в воде. Применяют как удобрение (калиевая селитра), в стекольном производстве, для приготовления черного пороха и т. Д.. ..

Калия Пиросульфит

КАЛИЯ ПИРОСУЛЬФИТ - K2S2O5, бесцветные пластинчатые кристаллы. Растворим в воде. Компонент кислого фиксажа фотографического, антиоксидант, антисептик. Используется при крашении тканей.. ..

Калия Сульфат

КАЛИЯ СУЛЬФАТ - К2SО4, бесцветные кристаллы. Растворим в воде. Применяют как калийное удобрение, для получения квасцов, в производстве стекла.. ..

Калия Перманганат

КАЛИЯ ПЕРМАНГАНАТ, KMnO4, темно-фиолетовые кристаллы, разлагается выше 240шC. Калия перманганат применяют для отбеливания тканей, очистки газов, как компонент> ослабляющих растворов в фотографии, аналитической химии, в медицине как антисептик.. ..

Калия перманганат

Калий марганцовокислый, марганцовка. ..

Калия Перманганат

KMnO4, темно-фиолетовые кристаллы. Растворим в воде. Цвет раствора красно-фиолетовый. Сильный окислитель. Применяют для отбеливания тканей, в фотографии, аналитической химии, как антисептическое средство в медицине.. ..

Калия Перманганат

(Kalii per-manganas. ФХ) , калий марганцовокислый, антисептич. Средство. Тёмно- [Темно-] или красно-фиолетовые кристаллы или мелкий кристаллич. Порошок. Раство-рим в воде, особенно легко в кипящей. Несовместим с иодом, металлич. Ртутью, мн. Алкалоидами. Обладает также вяжущим и дезодорирующим действием. На-ружно применяют в форме 0,1—1%-ных р-ров при стоматитах, фарингитах, проктитах, вагинитах и эндометритах, при трихомонозе кр. Рог. Скота (спринцевания). Внутрь назначают в форме 1-3%-ных р-ров..

Калия Перманганат

Калия перманганат. Инструкция и применение. ..

Калия Перманганат

(potassium permanganate) - соль калия. Применяется для дезинфекции и очистки ран, а также в качестве общего кожного антисептика. Раздражает слизистые оболочки. Ядовита при попадании внутрь организма.. ..

Калия Перманганат

КМnО4, тёмно-фиолетовые кристаллы. Растворим в воде. Цвет раствора красно-фиолетовый. Сильный окислитель. Применяют для отбеливания тканей, в фотографии, аналитич. Химии, как антисептич. Средство в медицине. ..

Калия Перманганат

КМnО 4, темно-фиолетовые кристаллы с ромбич. Решеткой ( а = 0,741 нм, b =0,910 нм, с =0,571 нм, z = 4, пространств. Группа Рпта). Плотн. 2,703 г/см 3. С°p 119,16 Дж/(моль. К). DH0 обр -833,9 кДж/моль. ..

Дополнительный поиск Калия Перманганат Калия Перманганат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калия Перманганат" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калия Перманганат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа