Калия Хлорат

85

КАЛИЯ ХЛОРАТ (бертоллетова соль) - KClO3, бесцветные кристаллы. Растворим в воде. Сильный окислитель. Применяют в спичечном производстве и пиротехнике. Ядовит..

Значения в других словарях
Калия Фосфаты

КАЛИЯ ФОСФАТЫ - K3PO4, калийные соли фосфорных кислот.. ..

Калия Фторид

КАЛИЯ ФТОРИД - KF, бесцветные кристаллы. Хорошо растворим в воде. Применяют при изготовлении кислотоупорных замазок, при синтезе фторорганических соединений, для травления стекла.. ..

Калия Хлорид

КАЛИЯ ХЛОРИД - KCl, бесцветные кристаллы. Хорошо растворим в воде. В природе - минерал сильвин. Применяют как калийное удобрение для разных почв под различные сельскохозяйственные культуры. Содержит 52,4-61,9% К (в пересчете на К2О).. ..

Калия Хромат

КАЛИЯ ХРОМАТ - K2CrO4, желтые кристаллы. Хорошо растворим в воде. Протрава при крашении тканей, дубитель кож, окислитель в производстве красителей.. ..

Калия Хлорат

(Kalii chloras) , бертолетова соль, бесцветные блестящие кристаллы. Растворим в воде. Разлагаясь в водных р-рах с образованием хлорида калия, действует подобно перекиси водорода , но значительно слабее. В комбинации с тальком (1 . 10) применяют наружно для дезинфекции и активизации грануляций, язв и долго незаживающих ран.. ..

Калия Хлорат

(бертолетова соль), КС1О3, бесцв. Кристаллы. Растворим в воде. Сильный окислитель. Применяют в спичечном произ-ве и пиротехнике. Ядовит. ..

Дополнительный поиск Калия Хлорат Калия Хлорат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калия Хлорат" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калия Хлорат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа