Калия Хромат

95

КАЛИЯ ХРОМАТ - K2CrO4, желтые кристаллы. Хорошо растворим в воде. Протрава при крашении тканей, дубитель кож, окислитель в производстве красителей..

Значения в других словарях
Калия хромат

хромовокислый калий, K2Cr2O4, см. Хромат калия. ..

Калия Хлорат

КАЛИЯ ХЛОРАТ (бертоллетова соль) - KClO3, бесцветные кристаллы. Растворим в воде. Сильный окислитель. Применяют в спичечном производстве и пиротехнике. Ядовит.. ..

Калия Хлорид

КАЛИЯ ХЛОРИД - KCl, бесцветные кристаллы. Хорошо растворим в воде. В природе - минерал сильвин. Применяют как калийное удобрение для разных почв под различные сельскохозяйственные культуры. Содержит 52,4-61,9% К (в пересчете на К2О).. ..

Калия Цианид

КАЛИЯ ЦИАНИД - KCN, бесцветные кристаллы. Хорошо растворим в воде. Применяют для цианирования и в гальванотехнике. Чрезвычайно ядовит.. ..

Калка

КАЛКА (ныне Кальчик) - река, приток р. Кальмиус, в Донецкой обл. (Украина). На Калке произошло первое (31.5.1223) сражение русских и половецких войск с монголо-татарскими войсками, одержавшими победу.. ..

Дополнительный поиск Калия Хромат Калия Хромат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калия Хромат" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калия Хромат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа