Ларинготрахеит

83

ЛАРИНГОТРАХЕИТ (от ларинго. И трахея) - одновременное воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи при вирусной инфекции..

Значения в других словарях
Ларинготрахеит

(от Ларинго. И Трахея одновременное воспаление слизистой оболочки гортани (См. Гортань) и трахеи. Причина — вирусная инфекция. Наблюдается главным образом у детей. Проявляется сильным кашлем, обычно с обильным выделением мокроты. Лечение. Тепло на область шеи, горчичники на область грудины, питье тёплой щелочной жидкости с молоком или щелочные ингаляции, горячие ножные ванны. Медикаменты — по назначению врача.. ..

Ларингология

ЛАРИНГОЛОГИЯ (от ларинго. И ...логия) - раздел оториноларингологии, изучающий строение, функции и патологию гортани, методы лечения и профилактики ее заболеваний.. ..

Ларингоскопия

ЛАРИНГОСКОПИЯ (от ларинго. И ...скопия) - врачебный метод осмотра гортани через полость рта с помощью лобного рефлектора и маленького зеркала или посредством специального инструмента - ларингоскопа.. ..

Ларингофон

ЛАРИНГОФОН (от ларинго. И ...фон) - устройство для преобразования механических колебаний (вибраций) связок и хрящей гортани говорящего человека в электрические колебания. Малочувствителен к колебаниям воздушной среды. Применяется вместо микрофона в устройствах связи на объектах с высоким уровнем шума (пром. Цех, танк). Закрепляется на шее у гортани.. ..

Ларионов Андрей Николаевич

ЛАРИОНОВ Андрей Николаевич (1889-1963) - российский электротехник, член-корреспондент АН СССР (1953). Основные труды по электрическим машинам и электроприводу.. ..

Ларинготрахеит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ларинготрахеит

(laryngotracheitis. Ларинго- + трахея + -ит) воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи.. ..

Ларинготрахеит

(laryngotracheitis, Ларинго- + Трахея + -ит)воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи.. ..

Ларинготрахеит

(laryngotracheitis. Ларинго- + трахея + -ит) - воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи.. ..

Ларинготрахеит

(от ларинго. И трахея), одноврем. Воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи при вирусной инфекции. ..

Дополнительный поиск Ларинготрахеит Ларинготрахеит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ларинготрахеит" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ларинготрахеит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 14 символа