Ларингофон

95

ЛАРИНГОФОН (от ларинго. И ...фон) - устройство для преобразования механических колебаний (вибраций) связок и хрящей гортани говорящего человека в электрические колебания. Малочувствителен к колебаниям воздушной среды. Применяется вместо микрофона в устройствах связи на объектах с высоким уровнем шума (пром. Цех, танк). Закрепляется на шее у гортани..

Значения в других словарях
Ларингофон

(от Ларинго. И греч. Phöné — звук) преобразователь механических колебаний (вибраций) связок и хрящей гортани в электрические, малочувствительный к колебаниям воздушной среды. Л. Применяется в устройствах связи, когда говорящий находится в помещении с очень высоким уровнем шума (некоторые промышленные и строительные объекты, самолёты, тапки и т. П.), где применение обычных Микрофонов нецелесообразно. Конструктивные элементы Л. (рис.) располагаются в небольшом пластмассовом круглом (диаметром 12—3..

Ларингоскопия

ЛАРИНГОСКОПИЯ (от ларинго. И ...скопия) - врачебный метод осмотра гортани через полость рта с помощью лобного рефлектора и маленького зеркала или посредством специального инструмента - ларингоскопа.. ..

Ларинготрахеит

ЛАРИНГОТРАХЕИТ (от ларинго. И трахея) - одновременное воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи при вирусной инфекции.. ..

Ларионов Андрей Николаевич

ЛАРИОНОВ Андрей Николаевич (1889-1963) - российский электротехник, член-корреспондент АН СССР (1953). Основные труды по электрическим машинам и электроприводу.. ..

Ларионов Владимир Петрович

ЛАРИОНОВ Владимир Петрович (р. 1938) - российский ученый, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1990). Исследования по низкотемпературной прочности деталей машин и конструкций.. ..

Ларингофон

ЛАРИНГОФОН (от ларинго...и...фон), устройство для преобразования механических колебаний (вибраций) связок и хрящей гортани говорящего человека в электрические колебания. Применяется вместо микрофона для радио- или телефонных переговоров в условиях повышенного шума (например, в танке). Закрепляется на шее у гортани.. ..

Ларингофон

-а, м.. ..

Ларингофон

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Ларингофон

М.Микрофон специальной конструкции, закрепляемый на передней части шеи человека, воспринимающий колебания голосовых связок и передающий человеческую речь без посторонних шумов даже в условиях интенсивного шума.. ..

Ларингофон

(ларинго- + греч. Phone звук) аппарат, преобразующий механические колебания поверхности шеи над гортанью в электрические сигналы. Применяется в переговорных устройствах, предназначенных для работы в условиях сильного шума.. ..

Ларингофон

(Ларинго- + греч. Phone звук)аппарат, преобразующий механические колебания поверхности шеи над гортанью в электрические сигналы. Применяется в переговорных устройствах, предназначенных для работы в условиях сильного шума.. ..

Ларингофон

(ларинго- + греч. Phone звук) - аппарат, преобразующий механические колебания поверхности шеи над гортанью в электрические сигналы. Применяется в переговорных устройствах, предназначенных для работы в условиях сильного шума.. ..

Ларингофон

(от греч. Larynx - гортань в ...фон) - микрофон спец. Конструкции, преобразующий механич. Колебания связок и хрящей гортани говорящего человека в электрич. Колебания. Практически не воспринимает звуковых колебаний возд. Среды. Обычно два Л. Располагают с двух сторон гортани на ремнях шлема. Применяется для радио- или телеф. Переговоров в условиях интенсивного шума (на самолёте, в танке и т. Д.). См. Рис. Пьезоэлектрический ларингофон. 1 - сторона корпуса, плотно прилегающая к гортани. 2 - пьезо..

Дополнительный поиск Ларингофон Ларингофон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ларингофон" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ларингофон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа