Лас-тунас

99

ЛАС-ТУНАС (Las Tunas) (до 1975 Виктория-Де-Лас-Тунас) - город на Кубе, административный центр пров. Лас-Тунас. 87 тыс. Жителей (1982). Торговый центр сельскохозяйственного района (животноводство, сахарный тростник). Пищевкусовая (в т. Ч. Табачная), текстильная промышленность, производство стройматериалов..

Значения в других словарях
Лас-навас-де-толоса

ЛАС-НАВАС-ДЕ-ТОЛОСА (Las Navas de Tolosa) - селение в Испании (пров. Хаэн), близ которого в ходе Реконкисты 16 июля 1212 объединенные войска королевств Кастилии, Леона, Арагона и Наварры (во главе с кастильским королем) разгромили войска Альмохадов.. ..

Лас-пальмас

ЛАС-ПАЛЬМАС (Las Palmas) - город в Испании, на Канарских о-вах, на о. Гран-Канария, административный центр пров. Лас-Пальмас. 342 тыс. Жителей (1991). Судоремонт. Рыболовство. Плодоконсервная промышленность. Приморский климатический курорт.. ..

Ласарильо С Тормеса

"ЛАСАРИЛЬО С ТОРМЕСА" (полное название - "Жизнь Ласарильо с Тормеса - его невзгоды и злоключения"), испанская повесть. Издана анонимно в 1554. Посвящена судьбе мальчика, ставшего плутом в жестокой борьбе с нищетой. Одно из наиболее ярких сочинений литературы Возрождения. Положила начало плутовскому роману.. ..

Ласи Петр Петрович

ЛАСИ Петр Петрович (1678-1751) - российский генерал-фельдмаршал (1736). По происхождению ирландец. С 1700 на русской службе, участник Северной войны 1700-21. В русско-турецкую войну 1735-39 командовал армией, в 1737-38 дважды вторгался в Крым по Арабатской косе и разбил турок. Успешно командовал русской армией в русско-шведской войне 1741-43.. ..

Дополнительный поиск Лас-тунас Лас-тунас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лас-тунас" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лас-тунас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа